Статус студента после неудачной сессии в польском ВУЗе

8965
Facebook Twitter
Статус студента после неудачной сессии в польском ВУЗе

Многие думают, что после неудачной сессии легко потерять статус студента. Это не так, потому что у студентов еще есть возможность подать заявку относительно условия на обучение, которому мы хотели бы посвятить эту статью.

Подготовка к экзаменационной сессии может ошеломить многих учеников. Большое количество материала и сдачи тестов означает, что не каждому удается пройти с первого раза. Таким образом, нужно подготовиться ко второй попытке во время специально отведенного периода. Однако многие думают, что это последний шанс, после которого легко потерять статус студента. Это не так, потому что у студентов университетов Республики Польша еще есть возможность подать заявку относительно условия на обучение (warunek na studiach), которому мы хотели бы посвятить эту статью.

Какова условная запись в польских университетах?

Условная запись — это платная возможность сохранить Ваш университетский статус в случае неудачной сессии из одного или нескольких предметов. Это позволяет получить возможность повторить семестр или другой подход к экзамену — в зависимости от решения лица, проводящего занятия (лектора, преподавателя, курирующего практические занятия). Именно академический учитель будет определять форму повторной сдачи пройденного материала.

Сколько стоит повторить семестр в любом из учреждений образования Польши?

Получить подобное условие в ВУЗе непросто, потому что это требует оплаты неудавшегося предмета в сессии. Стоимость экзамена зависит от руководящих принципов университета для данной области обучения. Ценообразование, однако, тесно связано с калькулятором рабочего времени студента, который отображается в высших учебных заведениях как кредиты ECTS.

Этот тип рейтингового калькулятора влияет на стоимость условия. Каждые 30 часов работы в университете превращаются в 1 балл ECTS, поэтому, чем больше будет неудавшихся предметов, тем выше будет цена, которую студент заплатит за возможность сдать следующий экзамен.

Заявка на условие. Как ее оформить?

Если плохие оценки в учебе не позволяют учащемуся перейти в следующий семестр, он/она будут вынуждены подать заявление на услугу, описанную за плату. Для этого требуется специальная заявка для условной записи в деканат, где принимаются официальные решения о будущем студента.

Условия обучения позволяют избегать удаления студентов из списка, но стоит помнить, что не может быть неограниченного количества попыток пересдачи. Обычно в университетах существует ограничение в три таких заявки на учебный год и две на семестр. Однако это не всегда воплощается в практику, потому что ситуация каждого студента с несданным предметом оценивается индивидуально.

Иногда условия пересдачи не устраивают студентов, поэтому они предпочитают сменить направление, даже ВУЗ, возможно, покинуть обучение. В такой ситуации стоит знать, как исключить себя из списка студентов.

Как подготовиться к сессии, чтоб не пришлось идти на пересдачу?

Специалисты UP-STUDY рекомендуют готовиться к каждому предмету постепенно и с полной ответственностью, чтоб потом не пришлось оформлять условную запись. Помните, одним фактом поступления в польский ВУЗ не удастся получить ожидаемых перспектив в виде быстрого трудоустройства, динамичного развития в процветающей компании, роста заработной платы и остальных преимуществ, которые может открыть диплом, полученный в РП. Старайтесь максимально эффективно использовать не только учебное, но и свободное время. Постоянно поддерживайте связь с преподавателями посредством электронной почты, не стесняйтесь ставить вопросы и участвовать в дискуссиях. Любая положительная активность со временем принесет результат.

Следовательно, при провале нескольких предметов или всей сессии не стоит паниковать, ведь будет шанс пересдать. Количество условных записей ограничено. Также, обращайте внимание, что эта опция должна оплачиваться, поэтому старайтесь готовиться таким образом, чтоб не прибегать к пересдаче. Если это произошло, возьмите себя в руки, соберите знания и улучшите результат таким образом, чтоб иметь право продолжить обучение.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости