ТОП университетов мира: Университет Тохоку (Tohoku University). Обзор университета

5226
Facebook Twitter
ТОП университетов мира: Университет Тохоку (Tohoku University). Обзор университета

Университет Тохоку сидит на 76-м месте в мире в рейтинге Quacquarelli Symond (QS) World University Rankings 2019, разделив его с Национальным университетом Тайваня.

Университет в Японии, который первым признал женщин и иностранных студентов, Tohoku University продолжает по сей день привлекать самых талантливых ученых и исследователей в мире, чтобы передать огонь знаний и провести новаторские исследования. Являясь 20-м лучших образовательным учреждением Азии в соответствии с рейтингами QS University: Asia 2016, Тохоку — один из лучших азиатских университетов, который занимает достойное место и в мировом рейтинге. Действительно, он сидит на 76-м месте в мире в рейтинге Quacquarelli Symond (QS) World University Rankings 2019, разделив его с Национальным университетом Тайваня. Имея более ста лет истории, он расположил свой главный кампус в Седнайе, Япония.

Состав и инфраструктура Тохоку

Как уже ранее упоминалось, главный кампус находится в Седнайе, помимо этого, учреждение высшего образования предоставляет своим студентам библиотеку, место проживания, комфортные аудитории, хорошо оснащенные лаборатории и спортивные залы. Кампусами, которые расположены в этом городе являются следующими:

  1. Катахира. Административный отдел и основные институты.
  2. Кавауши. Северо-Кавауши; преподаватели и вторые курсы студентов всех направлений. Юго-Кавауши; право, образование, экономика, письмо.
  3. Seiryо; медицина, стоматология.
  4. Аобаяма; наука, инженерия, фармация, сельское хозяйство
  5. Кампус Амамия и некоторые институты планируют перенести с теперешней локации в будущий кампус Нью-Аобейама

Отметим, что данный университет является членом APRU (Ассоциации университетов Тихоокеанского региона). Также, он является активным участником международных программ обмена, что делает его еще более популярным, среди местных студентов, ведь перед ними открывается возможность получить учебный опыт в других странах.

Что касается состава учреждения, то оно обучает не менее 19 тысяч студентов, из которых только 6% является абитуриентами из-за границы. В то же время количество преподавателей составляет почти 3.5 тысячи учителей, которые имеют соответствующую квалификацию и охотно делятся своими знаниями со всеми студентами и другими исследователями.

Процесс зачисления и плата за учебу в ВУЗе Тохоку

Кандидаты могут быть приняты в ряды студентов только по результатам сдачи экзаменов. Особенно подчеркнем, что данная учебная структура выставляет очень жесткие требования к кандидатам на обучение, она является одной из самых избирательных не только в стране, но и во всей Азии. Как и в других иностранных ВУЗах, учебный год в Tohoku University разделен на семестры. Стоимость для нерезидентов страны одного семестра на бакалавриате составляет 2411 долларов, что вытекает в плату 4822 доллара в год. Таких же сумм требует год магистратуры. Несмотря на средний показатель платы, ВУЗ все же предлагает материальную поддержку, и она приходится действительно кстати. Высокие дополнительные расходы существенно отягощают материальную сторону учебы в этом учреждении.

Стоит заметить, что в случае, если выбор данного ВУЗа не является окончательным, специалисты UP-STUDY рекомендуют иностранцам, в особенности украинцам предпочесть доступные европейские структуры, такие как образовательные учреждения Польши.

Из изложенной информации выплывает, что Тохоку является очень престижным японским учреждением. Он особенно выделяется в предоставлении качественного обучения по направлению гуманитарных наук и искусства. Хотя ВУЗ и обучает большое количество студентов, иностранцев в нем очень мало, поскольку, большинство пугает высокая избирательность и специфика самой страны.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости