ТОП университетов мира: Университет Окленда (The University of Auckland). Обзор университета

5980
Facebook Twitter
ТОП университетов мира: Университет Окленда (The University of Auckland). Обзор университета

Согласно рейтингу Quacquarelli Symond (QS) World University Rankings 2019 он занимает 82-ю позицию, разделив ее с Университетом Шеффилда.

Университет Окленда занимает первое место в рейтинге лучших ВУЗов QS World University, что делает его университетом высшего ранга в Новой Зеландии. Согласно рейтингу Quacquarelli Symond (QS) World University Rankings 2019 он занимает 82-ю позицию, разделив ее с Университетом Шеффилда. Он также является самой крупной и наиболее полной образовательной структурой. Студенческое сообщество ВУЗа включает 7000 иностранных студентов, представляющих более 120 стран. Оклендский университет является обладателем пяти звезд QS Stars University Rating за превосходство в следующих категориях: исследования, трудоустройство, обучение, услуги, интернационализация, инновации и инклюзивность.

Расположение и особенности Оклендского Университета

Университет расположен в городе-гавани — Окленд. По данным исследования качества жизни Мерсер 2017 года, Окленд является одним из трех самых лучших городов в мире по качеству проживания. Он также входит в топ-30 лучших студенческих городов QS 2017. Эта структура высшего образования имеет пять основных кампусов, самый большой из которых расположен в оживленном центре города Окленда. ВУЗ предоставляет прекрасные условия для обучения, передовые методики, хорошо оснащенные лаборатории и академические аудитории, библиотеки и центры исследований, а также группы по научным интересам.

Касательно отличительных особенностей стоит упомянуть, что он располагает собственной студией актерского мастерства и кино.

Также он дает возможность развиваться в направлении науки, предоставляя для этого 7 центров науки и исследований и биоинженерный институт. Кстати, для ценителей виноделия будет интересно узнать, что данное учреждение образования имеет собственную винодельню, которая занимает площадь в почти 15 гектаров.

Структура, процесс зачисления и стоимость обучения в Университете Окленда

Основанный в 1883 году как учредительный колледж ВУЗ Новой Зеландии, он, на текущий момент состоит из восьми факультетов в шести университетских городках. Кандидаты на обучение имеют возможность выбрать из следующего перечня: факультет искусств; бизнес-школа; факультет творчества и промышленности; факультет образования и социальной работы; инженерный факультет; юридический факультет; факультет медицины и медицинских наук; факультет естественных наук.

Помимо этого, имеет Научно-исследовательские институты:

  1. Институт Лиггинсаю.
  2. Институт биоинженерии в Окленде (ABI).

Процесс поступления не требует дополнительных документов, но к нему нужно отнестись со всей ответственностью. Зачисление происходит по результатам сдачи экзаменов. Также, нужно подготовить стандартный для иностранного учреждения пакет документов, в который входят: аттестат с оценками, результаты теста, подтверждающие знание английского, мотивационное письмо, рекомендации. Стоимость обучения для нерезидентов страны составляет 19 тысяч долларов, может немного отличаться в зависимости от выбранного направления исследований и градуса. Немалых сумм требует и организация быта. Ввиду этого, а также из-за ряда специфических особенностей, специалисты UP-STUDY рекомендуют детально изучить предложения от университетов других стран, например, Республики Польша.

Подытоживая, особенно подчеркнем, что Оклендский университет имеет много научных достижений, в том числе и разработка зарядки для батарей, которые работают от кинетической энергии. Среди общего количества студентов, почти треть составляют международные студенты. Помимо комфортных аудиторий, ВУЗ предлагает программы обмена, и другие проекты мобильности, которые способствуют всестороннему развитию.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости