ТОП университетов мира: Университет Мельбурна (The University of Melbourne, (UniMelb)). Обзор университета

7559
Facebook Twitter
ТОП университетов мира: Университет Мельбурна (The University of Melbourne, (UniMelb)). Обзор университета

Являясь одной из самых старых структур обучения в Австралии, она принимает и обучает не только резидентов страны, но и, на текущий момент, студентов из 150 стран мира.

Университет Мельбурна входит в число ведущих университетов мира, а также в ТОП 50 лучших образовательных учреждений мира в соответствии с Quacquarelli Symonds (QS) World University Rankings 2019 году, где ему была определена 41-я позиция, которую ВУЗ разделил с Корейским передовым институтом науки и техники. Данное учреждение высшего образования предлагает как бакалавриат, так и последипломные программы в более чем 80 различных областях обучения. Являясь одной из самых старых структур обучения в Австралии, она принимает и обучает не только резидентов страны, но и, на текущий момент, студентов из 150 стран мира.

Особенности и преимущества Мельбурнского университета

Основанный в 1853 году, он является вторым в плане масштабности в Австралии. Главный кампус учреждения расположен в Паркинвилле, внутреннем пригороде к северу от центрального делового района Мельбурна. Университет Мельбурн — учреждение, которое является членом «Группы восьми», входит в Университет 21 и Ассоциацию университетов Тихоокеанского региона. С 1872 года некоторые его колледжи стали активно влиять на деятельность всей структуры. В главном кампусе и близлежащих пригородах есть 12 колледжей, предлагающих академические, спортивные и культурные программы, к которым прилагается размещение студентов и преподавателей в городе обучения. Также, ученики ВУЗа могут рассчитывать на комфортные аудитории, библиотеки, общежития, программы международного обмена и материальную помощь.

Основным преимуществом является наличие значительного количества лабораторий, которые позволяют заниматься исследовательской деятельностью и развиваться в данном русле.

Факультеты и стоимость обучения UNIMELB

Студенты, предпочитающие данную образовательную структуру, а их не менее 42 тысяч, 31% из которых — иностранные граждане, имеют возможность выбирать специальности, которые присутствуют на следующих факультетах:

  1. Факультет архитектуры, строительства и планирования
  2. Факультет искусств
  3. Факультет бизнеса и экономики
  4. Мельбурнская высшая школа образования
  5. Мельбурнская инженерная школа
  6. Юридическая школа Мельбурна
  7. Факультет медицины, стоматологии и здравоохранения
  8. Факультет наук
  9. Факультет ветеринарных и сельскохозяйственных наук
  10. Факультет Викторианского колледжа искусств и Мельбурнской консерватории

Не стоит забывать, что данная образовательная структура является одной из самых избирательных в стране, тем не менее многие иностранцы все таки решаются попробовать свои силы в процессе поступления. К слову, университет не требует никаких дополнительных документов, необходим лишь стандартный пакет, как для любого другого иностранного ВУЗа: сертификат, подтверждающий знание языка, личные данные, аттестат (диплом бакалавра, магистра), рекомендации и эссе. Стоимость обучения составляет 6400 долларов для резидентов страны на бакалавриате, в то же время иностранцам он обойдется в 30,500 долларов.

Обязательно необходимо учитывать расходы на проживание, питание и другие бытовые мелочи, поскольку они составляют 14-29 тысяч долларов в год. По рекомендации специалистов центра польского образования UP-STUDY, всем кандидатам стоит очень тщательно взвесить все обстоятельства и целесообразность учебы в UniMelb, поскольку он требует огромных инвестиций и имеет другие особенности, которые могут стать барьером для иностранцев. Абитуриентам из Украины и других близких стран будет более комфортно учиться в ВУЗах Польши, тем более, что они могут обеспечить качественным европейским дипломом и предложить низкую плату за учебный год.

Подытоживая, заметим, что UniMelb — университет, который может по праву гордиться своими научными достижениями и знаменитыми выпускниками. Благодаря своей масштабности, он дает образование 42 тысячам студентов, которые полностью реализуют свой потенциал, как в стенах Альма-матер, так и за пределами.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости