ТОП университетов мира: Университет Макгилл (McGill University). Обзор университета

9781
Facebook Twitter
ТОП университетов мира: Университет Макгилл (McGill University). Обзор университета

Основанный в Монреале, Университет Макгилл входит в число самых престижных учреждений образования Канады, ежегодно привлекает тысячи иностранных студентов из более чем 150 стран.

Основанный в Монреале, Университет Макгилл входит в число самых престижных учреждений образования Канады, ежегодно привлекает тысячи иностранных студентов из более чем 150 стран. Также здесь самый высокий процент аспирантов, чем в любом канадском исследовательском университете. Образовательная структура МакГилла обязана своей репутацией 50 исследовательским центрам и институтам, более 400 программам. Имеет богатую историю и процветающую сеть выпускников из 250 000 человек по всему миру. Согласно рейтингу Quacquarelli Symonds (QS) World University Rankings 2018 McGill занял 32-е место, что подтверждает его высокую квалификацию и перспективность. Относительно его локации, стоит заметить, что Монреаль занял первое место в QS Best Student Cities 2017, рейтинг самых лучших студенческих городов по всему миру. Как безопасный, так и доступный, Монреаль наполнен искусством и разными культурами.

Специфика ВУЗа и особенности поступления

McGill предлагает степени и дипломы в более чем 300 направлениях обучения, с самыми высокими средними требованиями к поступлению в любой канадский университет, процент зачисления не превышает 10. Большинство студентов, которым посчастливилось поступить в университет, зачисляются на один из пяти крупнейших факультетов, а именно: искусство, наука, медицина, инженерия и менеджмент. Также пользуются особым спросом междисциплинарные программы, среди которых:

  1. Биоинформатика (междисциплинарные и совместные программы).
  2. Биологическая и биомедицинская инженерия (BBME).
  3. Вычислительная наука и техника.
  4. Вариант исследования развития.
  5. Экологическая инженерия (междисциплинарные и совместные программы).
  6. Европейские исследования (междисциплинарные и совместные программы).
  7. Гендерные и женские исследования.
  8. Неотропическая среда.
  9. Нейронаука (интегрированная программа).
  10. Психосоциальная онкология (междисциплинарные и совместные программы).
  11. Социальная статистика (междисциплинарные и совместные программы).

Особых различий в процессе поступления от других иностранных образовательных учреждений, McGill нет, но, стоит заметить, что требования к языку (английскому) очень высоки, поскольку все программы разработаны только им и требуют большой концентрации уже с первого дня обучения. Также, необходимо оплатить регистрационный взнос и предоставить стандартный пакет документов. Специалисты UP-STUDY напоминают, что в данном ВУЗе есть возможность поступать дважды в год, также, как и в университетах Польши, но сроки немного смещены.

Плата за учебу и стипендиальные программы MCGILL

Конечно, все зависит от выбранного факультета и специальности, и, как и в большинстве заграничных учреждений, самыми дорогими являются направления медицины.

Бакалавриат для нерезидентов страны в медицинской школе обойдется в 32 тысячи долларов, в то время как на других специальностях 15-26 тысяч долларов.

Рассчитывая на обучение в этой образовательной структуре, необходимо также учитывать расходы на проживание, питание и прочие бытовые растраты, которые могут составить 10-17 тысяч долларов.

Что касается возможности получения стипендии, в Макгилле можно претендовать на выплаты за успехи в обучении. Размер финансовой поддержки может достигать 10 тысяч долларов.

Подводя итоги, стоит заметить, что Университет Макгилла имеет очень хорошую репутацию не только в Канаде, но и далеко за ее пределами. Научно-исследовательский центр при ВУЗе является лучшим канадским мед.учреждением. Активно занимается научной деятельностью и готовит отличных специалистов, которые находят работу на международном рынке в первые месяцы, после получения диплома.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости