Частные ВУЗы Польши как первый шаг на международный рынок труда

7671
Facebook Twitter
Частные ВУЗы Польши как первый шаг на международный рынок труда

От того, какая именно структура будет выбрана, зависит дальнейшая стремительность построения карьеры, о чем мы поговорим более основательно в данном очерке.

Украинские и другие иностранные абитуриенты выбирают для получения высшего образования за границей учебные структуры Республики Польша по многим причинам. Некоторые, из-за доступной стоимости при высоком качестве обучения. Другие, благодаря комфорту, созданному не только для резидентов страны, но и приезжих абитуриентов. Третьи, предпочитают их потому, что они открывают путь на международный рынок труда благодаря диплому, который котируется во многих странах мира, а также, налаженным взаимосвязям с иностранным бизнесом и другими партнерскими структурами. Как и в других государствах, в Польше присутствуют частные и государственные учреждения образования. От того, какая именно структура будет выбрана, зависит дальнейшая стремительность построения карьеры, о чем мы поговорим более основательно в данном очерке.

Частные польские университеты. Перспективные и доступные структуры

Из польской базы образовательных учреждений, которые позволяют получить первые две научно-квалификационных степени, общее количество как частных, так и государственных составляет почти пятьсот штук. Более двух третьих (приблизительно 340 шт.) – непубличные университеты. Есть много факторов, почему иностранцы, да и множество поляков предпочитают частные учреждения образования. Одним из самых важных преимуществ является возможность быстрого выхода на международный рынок труда. Именно негосударственные ВУЗы открывают больше возможностей реализовать свой потенциал в глобальных масштабах, поскольку активно продвигают своих студентов в иностранные компании. Также, они имеют двусторонние договоры с заграничными университетами, что способствует проведению обмена студентами и получению последними бесценного иностранного опыта.

Частные образовательные структуры являются первым шагом на пути к большому европейскому будущему, поскольку могут предложить внеконкурентную стоимость с высоким качеством обучения и обширные преподавательские составы. Выбирая перспективный ВУЗ, обязательно стоит предпочесть один из следующих:

  1. Вроцлавский Университет Бизнеса.
  2. Академия Финансов и Бизнеса Вистула в Варшаве.
  3. Университет Банковского Дела во Вроцлаве.
  4. Академия Общественных Наук в Варшаве.
  5. Университет Банковского Дела в Познани.
  6. Вроцлавский Университет Менеджмента.
  7. Западнопоморский Университет Бизнеса.

Как выбрать ВУЗ и специальность?

Выбор специальности, города обучения и конкретного университета – это ответственное и сложное решение, которое лучше принимать, опираясь на проверенные данные или опыт квалифицированных специалистов. Потому, чтобы не ошибиться, лучше всего обратиться в представительства компании UP-STUDY, где заботливые профессионалы с большим стажем помогут определить все требования каждого абитуриента и подобрать тот ВУЗ, который идеально подойдет именно Вам. Помимо этого, каждый ученик может претендовать на следующий спектр услуг:

  1. Помощь в поселении студентам-участникам программы UP-STUDY.
  2. Бесплатный поиск жилья по ценам, ниже рыночной стоимости, с отличными условиями.
  3. Бесплатная поддержка 24 часа в сутки 7 дней в неделю — UP-SUPPORT.
  4. Профессиональная помощь в выборе города обучения, университета, факультета и специальности.
  5. Консультирование перед подачей документов.
  6. Информационная помощь родителям в подготовке пакета документов для пересечения границы в период действия безвиза.

Следовательно, украинцы и другие иностранцы выбирают частные польские образовательные структуры, потому что они открывают множество возможностей, при умеренной плате за учебу. К вопросу выбора университета нужно относиться очень ответственно, поэтому, стоит воспользоваться квалифицированной помощью. Сам процесс поступления значительно проще, чем в отечественных структурах, потому, стоит отбросить сомнения и готовиться к учебе в стабильной европейской стране. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный курс польского языка

Предложение 900 грн/месяц 0 грн

Поступайте на осень 2025 и получайте курс польского языка 50-100 часов бесплатно

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости