ТОП университетов мира: Университет Копенгагена (University of Copenhagen). Обзор университета

8597
Facebook Twitter
ТОП университетов мира: Университет Копенгагена (University of Copenhagen). Обзор университета

Копенгагенский университет является той учебной структурой, которая проводит исследования и образование по самым высоким международным стандартам. В мировом рейтинге 2019 года он занял 73-ю позицию.

Копенгагенский университет является той учебной структурой, которая проводит исследования и образование по самым высоким международным стандартам. На текущий момент, он насчитывает более 40 500 студентов, которых обучает 9000 сотрудников. Данное учреждение высшего образования (UCPH) является одним из крупнейших институтов исследований и образования в скандинавских странах. В соответствии с результатами Quacquarelli Symond (QS) World University Rankings 2016, UCPH — ВУЗ с самым высоким рейтингом в скандинавском регионе и номером 20 в Европе, а в мировом рейтинге 2019 года он занял 73-ю позицию, разделив ее с Университетом Цюриха. Этот копенгагенский ВУЗ является членом ведущих международных исследовательских альянсов, таких как IARU (Международный альянс исследовательских университетов) и LERU (Лига европейских исследовательских университетов).

Особенности и преимущества UCPH

Удобно расположившись в Копенгагене, Дания, он успешно функционирует на протяжении уже более пятисот лет. Постепенно расширяясь и наращивая свой потенциал, он превратился в масштабное образовательное учреждение, которое имеет партнерские отношения с компаниями частного сектора, такими как, например, GlaxoSmithKline, Microsoft, Novo Nordisk, Novozymes и VELUX. Талантливые исследователи сотрудничают, преследуя цель перенести научные открытия из лабораторий в общество. Также, UCPH заключает приблизительно 800 соглашений о взаимном сотрудничестве, ежегодно с государственными и частными компаниями. Конкурентоспособные исследовательские фонды составляют 40% от общего бюджета исследований, а данный ВУЗ, заметим, входит в число 5 лучших европейских университетов по привлечению грантов из Европейской рамочной программы исследований и инноваций «Горизонт 2020».

Это учреждение высшего образования располагает четырьмя кампусами, каждый из которых имеет свою уникальную атмосферу и окружающую среду. Структуры кампусов очень разнообразные они переходят от исторических зданий в центре города до высокотехнологичных лабораторий и аудиторий.

Программы и стоимость обучения Университета Копенгагена

Университет состоит из шести факультетов, на которых располагается более 100 кафедр и исследовательских центров. UCPH предлагает магистерские программы, занимающие 2 года обучения, программы PhD, а также годовые профессиональные магистерские программы, летние курсы и бесплатные онлайн-курсы, которые преподаются на английском языке. Программы бакалавриата преподаются на датском языке, потому нужно или заблаговременно учить язык, либо, как рекомендуют специалисты UP-STUDY, предпочесть университеты других европейских стран, например, Республики Польша.

UCPH — это исследовательский университет, где преподавание и исследования идут рука об руку. Стоимость обучения в нем составляет 1622 евро — на бакалавриате, магистратура обойдется в 1917 евро в год.

Ежегодно ВУЗ принимает около 2000 иностранных студентов, которые приезжают по программе обмена студентами и аспирантами. UCPH сотрудничает с мировыми организациями по всему миру для привлечения талантливых студентов и исследователей, а международная исследовательская среда университета поддерживается все большим числом международных исследователей и научных сотрудников.

Подытоживая, стоит заметить, что сам город, в котором расположен ВУЗ, остается одним из самых чистых, безопасных и наиболее пригодных для жизни уголков в мире. Легко передвигаться на велосипеде или на общественном транспорте, потому, студенты, преодолевая расстояние до кампуса, могут смело совместить приятную прогулку с экономией средств. Являясь сильным ВУЗом в направлении медицины, он все же дает качественное образование во многих других исследованиях.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости