ТОП университетов мира: Университет Фудань (Fudan University). Обзор университета

5851
Facebook Twitter
ТОП университетов мира: Университет Фудань (Fudan University). Обзор университета

Согласно с Quacquarelli Symonds (QS) World University Rankings 2019 году Fudan занял сороковую позицию, тем самым попав в ТОП 50 мировых университетов, что делает его очень привлекательным.

Основанный в 1905 году как государственная школа Фудань, университет Фудань расположен в Шанхае, Китай, и считается одним из самых избирательных ВУЗов страны. Данная образовательная структура выпустила ряд влиятельных выпускников в китайском правительстве и политике, медицине, науках и гуманитарных направлениях. ВУЗ объединился с Шанхайским медицинским университетом в 2000 году, придав институту более широкий круг дисциплин. Согласно с Quacquarelli Symonds (QS) World University Rankings 2019 году Fudan занял сороковую позицию, тем самым попав в ТОП 50 мировых университетов, что делает его очень привлекательным. Он является членом Лиги С9, — аналог Лиги плюща.

История и специфика ВУЗа

Как уже упоминалось, он начал свою деятельность еще пребывая в статусе школы, которая переросла в 1917 году в частный университет. После наращивания своего потенциала, в 1929 году расширив количество подразделений, скорректировав миссию и окончательную стратегию, ВУЗ прибавил в структуру отдел журналистики, департамент муниципалитетов, юридический департамент и департамент образования, в общей сложности 17 отделов, посвященных искусству, науке, праву и бизнесу. Уже с 1970 года университет приобрел такую форму и статус, в которой он известен и сегодня.

Высшее учебное заведение Фудань состоит из 17 стационарных школ, 69 отделений, 73 бакалаврских программ, 22 дисциплин и 134 субдисциплин, уполномоченных на получение степени доктора наук, 201 магистерскую программу, 6 программ профессиональной подготовки, 7 ключевых научно-исследовательских центров социальных наук Министерства образования КНР, 9 национальных фундаментальных научно-исследовательских и учебных институтов и 25 пост-докторских исследовательских станций.

ВУЗ насчитывает 40 национальных ключевых дисциплин, предоставленных Министерством образования. На текущий момент, в нем работают 77 научно-исследовательских институтов.

Особенности и стоимость обучения

Данная учебная структура является мощным университетом Китая, который к тому же один из самых избирательных ВУЗов. Его программы бакалавриата являются самыми трудными для студентов. Сочетая полный и широкий спектр дисциплин, курсы общего образования позволяют студентам получать знания в различных областях. Несмотря на сложности в обучении, программы разработаны таким образом, чтоб максимально просто доносить необходимую информацию. Интересным является тот факт, что Fudan был одним из первых ВУЗов в Китае, который зачислил в ряды своих студентов, иностранного гражданина, это событие произошло в 1950-х, и, фактически, стало началом новой эры в структуре.  

Стоимость обучения для не граждан государства составляет $3,341, как на бакалавриате, так и на магистратуре. Обязательно нужно учитывать дополнительные расходы (проживание, питание, спорт, транспорт), а также путешествия на Родину.

Специалисты UP-STUDY рекомендуют присмотреться к более близким и доступным образовательным структурам, поскольку обучение в данном университете самом по себе очень сложно, к тому же много времени уходит на адаптацию к новой среде проживания. Желая учиться за границей, по доступной стоимости, оптимальным вариантом являются польские учреждения высшего образования.

Следовательно, Fudan University — престижный ВУЗ Китая, который, к тому же выставляет высокие требования к кандидатам на обучение. Имеет обширный выбор специальностей и направлений исследований, предоставляя возможность учиться на английском языке. Имея невысокую плату, есть все-таки множество барьеров, которые могут препятствовать учебе именно в рассматриваемой структуре образования.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости