Поездка студентки от UP-STUDY на обучение в Китай по обмену

5741
Facebook Twitter
Поездка студентки от UP-STUDY на обучение в Китай по обмену

В 2015 году университет MWSLIT (ВРОЦЛАВ) провел обмен студентами с Китаем. В нем приняли участие польские студенты и студентка UP-STUDY Солдатова Анна, которая училась в Китае в течение 1 семестра.

В 2015 году университет MWSLIT (ВРОЦЛАВ) провел обмен студентами с Китаем. В нем приняли участие польские студенты и студентка UP-STUDY Солдатова Анна, которая училась в Китае в течение 1 семестра.

Обмен студентами в MWSLIT (Вроцлав)

MWSLIT - Международный Университет Логистики и Транспорта (ВРОЦЛАВ) является одним из лучших вузов логистики в Восточной Европе. Уже несколько лет подряд он занимает высокие строчки в национальных рейтингах. Выпускники университета пользуются большой популярностью среди работодателей, а сам ВУЗ имеет десятки договоров о международном сотрудничестве по обмену студентов с такими странами, как Франция, США, Германия, Китай и другими. MWSLIT предоставляет возможности для развития своих способностей не только в Польше, а и по всему миру. Международный обмен студентами помогает лучше овладеть иностранными языками и получить опыт от ведущих специалистов в логистической сфере в крупнейших международных корпорациях. В 2015 году от Университета Логистики и Транспорта в Китай отправилось 5 студентов-логистов (в том числе студентка от UP-STUDY - Солдатова Анна).

Она использовала уникальную возможность познать культуру Китая и расширить свои знания в области логистики на международном уровне. Потому что Китай - это крупнейший в мире логистический центр: крупнейшие аэропорты, морские порты, выход к Тихому океану, Японскому морю, развитое движение поездов. В течение 5-ти месяцев студентка училась в Китае и получала бесценные знания, которые помогут ей реализоваться в будущем.

Интервью студентки MWSLIT о путешествие в Китай

"Всем привет, меня зовут Солдатова Анна, я участник Программы UP-STUDY, студентка Международного Университета Логистики и Транспорта во Вроцлаве (MWSLiT). Хочу Вам рассказать об одном из невероятных событий моей жизни, которое началось неприметным зимним утром. Зайдя на официальную страницу моего ВУЗа, я обратила внимание на новую заметку - «Обмен студентами-логистами MWSLiT с Китаем». Обычно от такой возможности сердце начинает биться гораздо ритмичнее, и мысленно упаковываются вещи в Поднебесную. Хотя на первый взгляд, эта идея казалась недостижимой. Процедура обмена оказалась достаточно простой, хотя для обмена было выделено всего 5 мест: приготовление некоторых документов, экзамен по английскому языку, выбор и покупка билетов. И вот ты уже в самолете пытаешься представить, что тебя ждет в ближайшие 4 месяца.

С первого дня в Китае меня шокировало все: постоянный шум на дорогах, интересная и одновременно довольно странная еда (начиная со сладкой колбасы и майонеза, заканчивая резинкой со вкусом огурца), погода, океан, чрезмерная приветливость и заинтересованность в европейцах, отношение к отдыху, размеры городов, архитектура... На самом деле все, от минимальных мелочей в быту, к обычаям и традициям народа - все очень отличается от европейского стиля.

Страна очень неординарная, она не может не радовать. Но именно это давало мне стимул для того, чтобы увидеть, как можно больше, узнать об этом крае, а главное ознакомиться со спецификой логистических систем Китая. А по возвращении в Польшу мне хочется продолжить знакомство с этой могущественной державой и связать с ней свои профессиональные амбиции.

Хочется сказать, что такая поездка наверняка не для людей со слабым духом. Ведь под замечательными воспоминаниями и фотографиями скрывается куча мелких проблем, которые закаляют наш характер, укрепляют личность и учат нас быть ответственными. Конечно, результаты от такой поездки у каждого будут разные, все зависит от человека. С профессиональной точки зрения, это была прекрасная возможность повысить уровень знаний в области Логистики. Всем известно, что одни из крупнейших портов мира находятся именно в КНР, а рост китайской экономики не оставит равнодушным человека любой профессии.

Кроме того, лично я расценивала эту поездку как возможность усовершенствовать свои знания, найти друзей из разных стран мира, расширить кругозор, и путешествовать по интересным местам Китая. Но на самом деле ожидания оправдались вдвойне.

Достаточно динамичный стиль жизни, заставляет каждого из нас приложить немалые усилия, чтобы достичь чего-то в жизни. И я считаю, это действительно прекрасно, что на сегодняшний день мой университет MWSLiT предоставляет для своих студентов, такие программы, которые помогают не просто растить из нас специалистов-логистов, но и развивать личные качества и получать удовольствие от жизни."

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости