ТОП университетов мира: Университет Дарема (Durham University). Обзор университета

9032
Facebook Twitter
ТОП университетов мира: Университет Дарема (Durham University). Обзор университета

Дарем является 78-м лучшим университетом в мире в соответствии с рейтингом Quacquarelli Symond (QS) World University Rankings 2019, разделив свою позицию с университетом Лунда.

Британский университет Durham является государственным исследовательским ВУЗом, расположенным на северо-востоке Англии, Великобритания, который был основан в 1832 году. Дарем является 78-м лучшим университетом в мире в соответствии с рейтингом Quacquarelli Symond (QS) World University Rankings 2019, разделив свою позицию с университетом Лунда. Также он входит в десятку лучших университеты мира по таким направлениям: богослужение, богословие и религиозные исследования, археология и география. Являясь коллегиальной образовательной структурой, она располагает двумя кампусами и несколькими исследовательскими центрами, ведет активную международную деятельности и способствует всестороннему развитию своих студентов, аспирантов, исследователей и других научных деятелей.

Преимущества и особенности Даремского университета

Имея более 150 лет истории, данное образовательное учреждение является одним из ряда учреждений, которые были описаны как третий по величине университет в Англии. Высшее учебное заведение Дарема располагает 63 здания, начиная от замка Дарем, который датируется XI веком, до часовни Ар-деко 1930-х годов. Также он владеет и управляет объектом Всемирного наследия Дарема в партнерстве с Собором города. Право собственности Университета на объект Всемирного наследия включает Замок Дарем, дворец Грин и окружающие здания, включая историческую библиотеку Косина.

Основным преимуществом этой структуры является высокий уровень преподавания в направлении гуманитарных наук. Непременно выделим английскую литературу и филологию, географию и археологию.

В последние несколько лет высоким спросом пользуется направление бизнес-менеджмента. Среди прочих положительных аспектов подчеркнем, что ВУЗ проводит особо значимые исследования, которые касаются самых разных областей, например, поиск альтернативных методов добывания гелия, поиск идей и их разработка относительно новых видов топлива, и другие не менее важные направления.

Направления исследований и стоимость обучения в DUR

Структура образовательного учреждения достаточно интересна, поскольку отделы университета делятся на несколько факультетов: «Наука, искусство и гуманитарные науки», «Общественные науки и здоровье». Про-вице-канцлер присутствует на каждом из факультетов, исполняя функцию его руководителя. Ассоциировано с тремя факультетами существует три совмещенных диплома: Естественные науки (BSc&MSci), Либеральные искусства (BA) и Объединенные отчетности в общественных науках (BA). Все программы разработаны на английском языке и предусматривают получение не только теоретический знаний, но и приобретение практических навыков. Особенно подчеркнем и тот факт, что эта структура высшего образования является достаточно избирательной, занимает 6-е место по средним показателям UCAS для новых участников в предыдущих годах.

Стоимость обучения, в свою очередь, для резидентов страны составляет 12.5 тысяч долларов — на бакалавриате, для иностранных студентов она не превышает отметки в 23.272 долларов в год. Магистратура обходится немного дороже, но требует не более 25.5 тысяч долларов. Из-за высокой избирательной и немалых инвестиций, которые требует обучение в Дареме, многим иностранным студентам очень сложно поступить и оплачивать расходы. Ввиду этого, специалисты UP-STUDY рекомендуют предпочитать более близкие ВУЗы, которые гарантируют высокий уровень обучения и низкую плату за год, и именно такими являются университеты Польши.

Подводя итоги, стоит заметить, что даремский университет имеет хорошую репутацию как в Англии, так и во всем мире. Студенты обеспечены всем необходимым для стремительного обучения и могут рассчитывать, помимо прочего, на материальную поддержку, общежития и программы международного обмена. Преподавательский состав насчитывает более 1500 учителей, которые имеют собственные методики и высокий уровень квалификации. Помимо того, что учебный год разделяй на три триместра, он не существенно отличается от других учреждений Британии.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости