ТОП университетов мира: Университет Цинхуа (Tsinghua University). Обзор университета

7479
Facebook Twitter
ТОП университетов мира: Университет Цинхуа (Tsinghua University). Обзор университета

Данное учреждение высшего образования известно талантами и научными исследованиями. В ВУЗе работает 149 ключевых исследовательских института, в том числе 13 государственных ключевых лабораторий.

Основанный в 1911 году, Университет Цинхуа является государственным исследовательским ВУЗом, который последовательно считается одной из лучших структур образования Китая (недавно представленной в 25 лучших рейтинга Quacquarelli Symonds (QS)). В настоящее время, в университете работают 14 школ и 56 отделений. Данное учреждение высшего образования известно талантами и научными исследованиями. В ВУЗе работает 149 ключевых исследовательских института, в том числе 13 государственных ключевых лабораторий. Кампус Цинхуа, который расположен на северо-западе Пекина, был признан одним из самых красивых в мире.

Особенности и инфраструктура Tsinghua University

Это образовательное учреждение является достаточно крупной учебной единицей. Имеет в своем распоряжении библиотеки, исследовательские центры, также оно входит в состав APRU (Ассоциация университетов Тихоокеанского региона). Среди школ, которыми располагает данное учебное заведение, выделим следующие:

  1. Гуманитарных наук с отделами китайского языка и литературы, философии, истории, иностранных языков и литературы.
  2. Общественных наук, которая включает: социологию, психологию, политические науки, международные отношения, институт экономики, институт науки, техники и общества.
  3. Экономики и управления, имеющая отделы маркетинга, бухгалтерского учета, экономики, финансов, науки и техники управления, инноваций и предпринимательства.
  4. Информационных наук и техники, включающая электроинженерию, микроэлектронику и наноэлектронику, компьютерные науки и технологии, программное обеспечение, научно-исследовательский институт информационных технологий.
  5. Академию художественного дизайна, которая состоит из отделов истории искусства, индустрии дизайна, дизайна экологического искусства, керамического дизайна, дизайна визуальной коммуникации, текстиля и дизайна одежды, информационного искусства и дизайна, искусства и ремесла, картин и скульптуры.
  6. Наук, которая состоит из отделов математических наук, физики и химии.
  7. Гражданского строительства, включающую гражданское строительство, управление строительством и гидравлическую технику.

В состав ВУЗа входят еще многие школы, которые являются не менее важными и нужными, как для самого университета, так и для студентов, аспирантов, научных сотрудников, исследователей и других людей, прямо или косвенно связанных с данной образовательной структурой.

Особенности поступления и стоимость обучения

Как и в других заграничных образовательных учреждениях, в Tsinghua University учебный год делится на семестры. Процесс поступления требует тщательной подготовки и зависит от сдачи экзаменов и результатов аттестата зрелости. Разработаны программы как на китайском, так и на английском языке. Для иностранных граждан стоимость бакалавриата составляет $4,695, магистратура — $6,103. Средние расходы на проживание, питание, спорт, транспорт и развлечения требуют 12-17 тысяч долларов в год. Но, как объективно подметили специалисты UP-STUDY, украинцам и другим иностранцам не из стран Азии сложно адаптироваться и учиться в данном университете. Ввиду этого, более целесообразно рассмотреть другие интересные варианты, к примеру, польские ВУЗы, которые предлагают качественный европейский диплом, низкую плату за обучение, комфортные условия для адаптации и быстрое трудоустройство, после окончания обучения.

Следовательно, обучение в китайском Tsinghua University является интересным и перспективным. ВУЗ предоставляет огромный выбор специальностей и направлений исследований. Хотя оплата за обучение не является слишком высокой, но сложная адаптация и высокие дополнительные расходы, заставляют тщательно задуматься всех кандидатов о целесообразности обучения в Университете Цинхуа.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости