Изучение психологии в университетах Польши. Куда поступить?

32704
Facebook Twitter
Изучение психологии в университетах Польши. Куда поступить?

Статья будет полезной для всех абитуриентов, которые предпочитают направление психологии, так как, мы выложим всю информацию, относительно того, в какой ВУЗ Польши лучше поступать, для получения специальности «психология».

Область психологии достаточно обширна, потому, можно сказать, что в этом направлении может реализовать себя каждый. Помимо узкопрофильных университетов, в которых преподают психологию, как академическую и прикладную науку, о всех психологических процессах и поведении человека, существуют и те, которые предоставляют образовательные услуги в направлении бизнес-специальностей, и, соответственно, преподают психологию бизнеса, маркетинга, новых коммуникаций и другие. Украинцы, как и многие иностранные граждане, предпочитают получать европейский диплом в учреждениях высшего образования Республики Польша. Объясняется такой выбор высоким качеством польского образования, доступностью платы за учебный год и возможностью обучения на одном из двух языков (польском или английском). Статья будет полезной для всех абитуриентов, которые предпочитают направление психологии, так как, мы выложим всю информацию, относительно того, в какой ВУЗ Польши лучше поступать, для получения специальности «психология».

Как поступить в польский ВУЗ на специальность «Психология»?

Для того, чтоб получить диплом в направлении психологии, не обязательно выбирать университет такого профиля, ведь в Польше, во всех гуманитарных ВУЗах, а также, в некоторых экономических и бизнес-институтах есть необходимый факультет. Все зависит от конкретных предпочтений абитуриентов. Стоит заметить, что в РП предлагается как получение научно-квалификационной степени бакалавра или магистра — отдельно, так и неделимая магистратура, длительностью в пять лет. Поступать можно с зимнего или летнего семестра, по личному усмотрению, и учиться как на польском, так и на английском языке. Что касается поступления, то, в частные университеты оно происходит, не учитывая результаты внешнего национального оценивания и без экзаменов.

В порядке подачи документов, рассматриваются данные кандидатов, проводится интервью (можно и по скайпу) и происходит зачисление. В государственных ВУЗах нужно принимать участие в конкурсе аттестатов и проходить собеседование.

В какой университет поступить?

Если рассматривать те ВУЗы Польши, которые имеют специальность психологии и могут предоставить большие перспективы иностранным абитуриентам, тогда, лучше отдать предпочтение частным образовательным структурам. Именно они продвигают своих выпускников на международный рынок труда, а статистика гласит, что 9 из 10 студентов, после получения диплома непубличного учреждения, находят достойное место работы в первые несколько месяцев, после учебы. Эксперты UP-STUDY предлагают Вашему вниманию самые перспективные ВУЗы, в которых можно изучить психологию:

  1. Университет Психологии и Гуманитарных Наук в Варшаве (Szkoła Wyższa Psychologii Społeczne). На польском языке можно выбрать несколько направлений психологии, предлагается обучение на неделимой магистратуре с годовой оплатой в 2045 евро. Как бакалавриат, так и неделимая магистратура на английском языке —3800 евро.
  2. Академия Общественных Наук в Варшаве (Społeczna Akademia Nauk w Warszawie). Здесь возможно обучаться только на неделимой магистратуре, с преподаванием на польском языке, и обойдется учеба в 1548 евро.
  3. Академия Социальных Наук в Лодзи (Społeczna Akademia Nauk w Łodzi). Клиническая психология на польском с нераздельной магистратурой стоит 1286 евро в год.
  4. Университет Гуманитарных Наук и Психологии в Познани (Szkoła Wyższa Psychologii Społecznej). Обширный выбор разных направлений психологии с платой в 1727 евро на неделимой магистратуре.

Следовательно, в Польше много ВУЗов, в которых можно овладеть специальностью «психология» и они предлагают качественное обучение. Правда, что касается перспективности, то, значительно лучше украинцам и другим иностранцам выбирать частные университеты, так как, у них будет больше шансов трудоустроится в других европейских странах. В то время, как государственные образовательные структуры трудоустраивают резидентов страны в отечественные компании. Профессия психолога имеет не самый высокий рейтинг, но она позволяет овладеть большим количеством смежных направлений, а также, пригодится не только в работе, но и в повседневной жизни.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный курс польского языка

Предложение 900 грн/месяц 0 грн

Поступайте на осень 2025 и получайте курс польского языка 50-100 часов бесплатно

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости