ТОП университетов мира: Университет Британской Колумбии (University of British Columbia). Обзор университета

8303
Facebook Twitter
ТОП университетов мира: Университет Британской Колумбии (University of British Columbia). Обзор университета

Являясь 51-м лучшим ВУЗом мира в Quacquarelli Symond (QS) World University Rankings 2019, Университет Британской Колумбии (UBC) имеет отличную репутацию среди ученых и работодателей, а также на международном уровне.

Являясь 51-м лучшим ВУЗом мира в Quacquarelli Symond (QS) World University Rankings 2019, Университет Британской Колумбии (UBC) имеет отличную репутацию среди ученых и работодателей, а также на международном уровне. Данное учреждение высшего образования превосходит другие ВУЗы подобного рода по многим предметам, о чем свидетельствует рейтинг университетов QS World University по тематике, в том числе: географии, добыче полезных ископаемых, предметах, которые связаны со спортом. Имея красивые зеленые кампусы в Ванкувере и Оканагане, в Университете Британской Колумбии находится концертный зал, рабочая ферма, место для проведения Олимпийского хоккея, самый большой скелет синих китов в Канаде, научные лаборатории мирового класса по субатомной физике и центр для интерактивных исследований в области устойчивости.

Особенности и преимущества UBC

В текущем году, данной образовательной структуре исполнится 101 год, а это значит, что опыта в сфере предоставления услуг обучения ей не занимать. Являясь публичным исследовательским учреждением, оно изначально основывалось как университетский колледж Макгилла. По прошествии времени, а также наращивая с годами свой потенциал, ВУЗ стал внушительным учреждением, которое способно принять в своих стенах не менее 50 тысяч студентов, а также несколько тысяч исследователей и преподавателей. Стоит учесть, что это одно из самых старых высших учебных заведений Британской Колумбии, и оно, помимо предоставления обучения, имеет более 200 клубов по интересам. На одном из горнолыжных курортов ВУЗ имеет личную базу. Среди преподавателей, научных сотрудников и выпускников находятся семь лауреатов премии Нобеля, а также владельцы 64-х олимпийских медалей.

Факультеты и стоимость обучения в Британской Колумбии

Как ранее упоминалось, данный университет обучает более 50 тысяч студентов, среди которых 20% — иностранные граждане. Из всех учеников 52 тысячи работают над достижением степени магистра, а более 10 тысяч обучаются в аспирантуре. Большинство студентов, которые предпочли именно это высшее учебное заведение, зачислены на один из пяти более крупных факультетов, среди которых них: искусство, наука, прикладная наука, медицинский факультет UBC и школа бизнеса Саудера.

Помимо обширного выбора специальностей, ВУЗ предоставляет студентам и другие преимущества, а именно: общежитие, материальная помощь, программы международного обмена, программы дистанционного обучения, библиотеки, комфортные аудитории, лаборатории, галереи и архивы. Стоимость обучения для резидентов страны на бакалавриате составляет 7500 долларов, магистратура обойдется в 10 тысяч долларов. Для иностранцев плата немного выше, но не переступает порога в 22 тысячи долларов, все зависит от выбранного направления исследований. University of British Columbia не является сильно избирательным ВУЗом, но многим абитуриентам из стран СНГ и Европы сложно учиться здесь из-за больших расходов и специфики университета. Квалифицированные специалисты UP-STUDY рекомендуют, студентам, которые желают получить качественное образование с доступной платой и большими перспективами, выбрать университеты Польши.

Подытоживая, подчеркнем, что UBC владеет фермой, где проводит исследования и выращивает эко продукты. Студенты имеют доступ к множеству учебных структур, которые позволяют получать знания и проводить собственные тесты и исследования. Благодаря грамотно сложенной программе обучения, а также высококлассному преподавательскому составу, студенты, которые окончили ВУЗ высоко ценятся работодателями не только в локальном масштабе, но и в международном.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости