Какую техническую специальность получить в польском университете? Рейтинг технических специальностей

5944
Facebook Twitter
Какую техническую специальность получить в польском университете? Рейтинг технических специальностей

Данная статья будет интересна тем современным абитуриентам, которые желают получить европейский диплом по техническим специальностям, в лучших университетах Польши.

После окончания обучения, выпускники средних школ становятся перед сложным выбором: “В какой университет пойти учиться и какую специальность целесообразней выбрать, для построения успешной карьеры, в будущем?”. Важным фактором в решении таких вопросов является страна, в которой выпускники высшего учебного заведения будут работать и развиваться, а также, уровень преподавания и репутация ВУЗа, ввиду того, что европейский рынок труда отличается своими требованиями и списком рейтинговых специальностей от украинского. Но, можно с уверенностью сказать, что технические специальности есть и будут востребованы, как в Европе, так и в Украине. Поэтому, данная статья будет интересна тем современным абитуриентам, которые желают получить европейский диплом по техническим специальностям, в лучших университетах Польши.

Рейтинг востребованных технических специальностей

Ни одно прогрессивное предприятие не может обойтись без специалистов данной области деятельности. Сегодня, популярны на международном рынке труда технические профессии, связанные с работой автоматизированной компьютерной техникой и инновационными технологиями. Далее, мы приведем список профессий, которые актуальны сегодня и будут иметь спрос через 5-7 лет:

  1. Инженерия. Профессионалы в инженерной индустрии специализируются на разработке, ремонте, изобретении, улучшении техники и процессов, связанных с ней. Также, в инженерное дело включены прикладные исследования и испытания, подготовка технической документации, управление качеством. Сейчас, популярны такие направления в инженерии: электроэнергетика, топливная промышленность, машиностроение, металлообработка, автомобилестроение, космическая промышленность.
  2. Архитекторы/строители. Это направление имеет широкий выбор специализаций, поэтому, архитекторы и строители нужны в дизайнерских/строительных компаниях, проектных институтах, реставрационных мастерских, организациях по градостроительству. Квалифицированные кадры данного рода деятельности должны уметь проектировать здания, разрабатывать интерьер и принимать объемно-планировочные решения.
  3. Специалисты в направлении информационных технологий. Они занимаются созданием баз данных, техническим обслуживанием, тестированием и сопровождением программного обеспечения, разработкой компьютерных проектов. Популярными являются следующие специалисты: геймдизайнеры, сетевые администраторы, еmbedded-программисты, системные инженеры, веб-аналитики.

Известные польские университеты, с возможностью изучения данного направления

Как известно, Республика Польша славится качественным образованием и престижными университетами, во всем мире. Также, польское государство заинтересовано в построении международных отношений, поэтому, предоставляет ряд преимуществ в процессе обучения и дальнейшем трудоустройстве, для иностранных студентов. Кроме того, в технических профессиях требуется опыт работы, поэтому, университеты Польши предлагают оплачиваемые практики, уже после первого курса учебы.

Студенты, выбирая техническое направление для получения высшего образования в ВУЗах Польши, должны обладать аналитическим складом ума и математическими способностями.

Ниже, мы рассмотрим перечень престижных университетов Польши, которые рекомендуют специалисты UP-STUDY для получения качественного образования по техническим специальностям:

  1. Вроцлавский Университет Естественных Наук. ВУЗ является одним из лидеров по выданным патентам, о внедрении инновационных технологий, и предоставляет научно-исследовательские проекты, для своих студентов. Также, университет имеет высокий уровень трудоустройства выпускников, после обучения.
  2. Академия Финансов и Бизнес Вистула. За время своего существования, академия получила большое количество наград и заняла почетное место в рейтинге университетов, по подготовке высококвалифицированных специалистов. ВУЗ дает возможность получить двойной диплом.
  3. Обучение по профессии в технической сфере можно пройти в Варшавской Академии Общественных Наук. Она является известным частным ВУЗом, который имеет ряд наград за качественное преподавание и грамотно разработанную программу образования.

Исходя из полученной информации, мы можем сделать выводы, что специальности технического профиля востребованы на международном рынке труда. Данное профессиональное направление подходит людям с развитой долгосрочной памятью, внимательностью и пространственным мышлением.

Также, необходимо помнить, что получение образования в польских университетах открывает возможность трудоустройства на высокооплачиваемые должности в европейских странах.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости