ТОП университетов мира: Университет Амстердама (University of Amsterdam). Обзор университета

9537
Facebook Twitter
ТОП университетов мира: Университет Амстердама (University of Amsterdam). Обзор университета

UvA занимает 58-е место в рейтинге Quacquarelli Symond (QS) World University 2019 и входит в число 15 лучших европейских университетов.

University of Amsterdam расположился в Амстердаме, Нидерланды, и является публичным учреждением высшего образования. Он финансируется из средств государства, что делает его одним из двух крупных ВУЗов такого типа в стране. Данное учебное заведение (UVA) предлагает более 200 программ магистратуры на английском языке, некоторые из которых являются уникальными для этого университета. UvA занимает 58-е место в рейтинге Quacquarelli Symond (QS) World University 2019 и входит в число 15 лучших европейских университетов. Благодаря более чем 5500 международных студентов и исследователям из более чем 100 стран, UvA предлагает уникальную возможность проходить обучение в действительно интернациональной среде.

История и специфика UVA

Уходя корнями в 1632 год, Athenaeum Illustre имеет богатую историю. Он был основан муниципальными властями страны, и только спустя не один десяток лет был переименован на известное теперь название. Это один из крупнейших ВУЗов в Европе, занимающихся исследованиями, который учит 31186 студентов, имеет 4794 сотрудников, 1340 аспирантов и годовой бюджет в 600 млн. Евро. На сегодня, студенты могут посещать занятия и лекции в одном из нескольких интегрированных городских кампусов. Главный кампус расположен в самом сердце города и включает факультеты, которые пользуются большой популярностью. Помимо программ бакалавриата и магистратуры, UvA также предлагает высококачественные летние программы с широким кругом дисциплин.

Направления исследований и плата за обучение в Амстердамском университете

Помимо программ, которые финансируются из Голландии, существует обширный выбор англоязычных направлений исследований. Планируя достижение степени бакалавра в данной образовательной структуре, кандидаты имеют возможность выбрать из следующих школ и факультетов:

1. Амстердамская школа бизнеса: управление бизнесом.

2. Факультет экономики и бизнеса: актуальная наука; экономика и экономика бизнеса, исследования экономики и операций.

3. Гуманитарный факультет, позволяющий выбрать специальности, связанные с иностранными языками.

4. Факультет права: политика, психология, право и экономика.

5. Факультет наук: либеральные искусства и науки.

6. Факультет социальных и поведенческих наук: наука о связи, политическая наука, психология, социология.

Выбор программ для достижения научно-квалификационной степени магистра предусматривает еще более обширное предложение специальностей.

Что касается стоимости обучения, то для резидентов страны она составляет $2,500/год, как на бакалавриате, так и на магистратуре. Плата зависит от выбранного градуса, но не превышает указанной суммы. В то же время для иностранных граждан плата немного выше и составляет $8,779/год — бакалавриат, $13,168/год — магистратура.

University of Amsterdam предоставляет своим студентам лаборатории, аудитории и другие целевые структуры, имеет свой студенческий городок, предлагает возможность принять участие в программах международного обмена. Но, тем не менее, кандидаты на обучения в данном ВУЗе должны взвесить все за и против, поскольку специалисты UP-STUDY, делясь своим многолетним опытом подчеркивают, что плата за учебу — далеко не все расходы, требуемые для обучения в UvA.

Следовательно, амстердамский университет имея много преимуществ, все же обучает не так много иностранцев. Среди более чем 30 тысяч учеников, только 12% — представители других стран. UvA имеет свои преимущества, а также хорошую репутацию, но не является единственным ВУЗом, который способен предложить качественный диплом с перспективами трудоустройства.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2024 + Курс при Вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2024 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости