Где учить психологию? Перспективные ВУЗы со специальностями направления "психология"

7472
Facebook Twitter
Где учить психологию? Перспективные ВУЗы со специальностями направления "психология"

Перспективные университеты с факультетом психологии, стоимость обучения и возможности трудоустройства — все это мы рассмотрим в данной статье.

Не все абитуриенты стремятся стать акулами бизнеса, есть и такие, которые желают развиваться в научном русле. Что касается психологии – это одно из интереснейших направлений, поскольку в нем переплетаются несколько областей науки, которые способствуют появлению новых, иногда передовых исследований и, как следствие, пионерских практических течений и применений. Частью новых исследований заинтересовались европейские учреждения высшего образования, и среди них университеты Республики Польша, которые имеют обширное предложение специальностей направления «Психология». Условно психологические науки можно разделить на те, которые проводят исследования, тем самым повышая уровень знаний всех учеников, методистов, научных сотрудников, и другие, имеющие практическое применение и позволяющие решать реальные проблемы отдельных личностей и общества в целом. Перспективные университеты с факультетом психологии, стоимость обучения и возможности трудоустройства — все это мы рассмотрим в данной статье.

Особенности профессии и потенциальные места трудоустройства

В зависимости от того, какой специальности было отдано предпочтение, специалисты по психологии будут получать соответствующие знания и навыки. Рассмотрим по одному примеру относительно теоретической и практической психологии.

  1. Изучая общую психологию, будущие специалисты будут заниматься теоретическими и научно-экспериментальными исследованиями в области психологии человека, его поведения в различных жизненных ситуациях. Появится шанс трудоустроиться в учебных заведениях, дошкольных учреждениях, военных подразделениях, государственных/частных организациях.
  2. Студенты, которые планируют стать высококлассными экспертами по клинической психологии, должны понимать, что их основными заданиями будет оценка и лечение психических заболеваний, аномального поведения и психических проблем клиентов с целью содействия субъективному благополучию и личностному развитию.

После получения диплома, они смогут трудоустроиться в образовательные учреждения, больницы, клиники, судебные системы, исправительные учреждения, правоохранительные органы и другие организации.

Наиболее перспективные университеты со специальностями направления "Психология" и стоимость учебы в них

Специалисты UP-STUDY советуют выбрать один из предложенных ВУЗов для изучения психологии:

  1. Университет Психологии и Гуманитарных Наук в Варшаве (Szkoła Wyższa Psychologii Społeczne). Предлагая обучение как на польском, так и на английском языках, ВУЗ предоставляет возможность получить, как теоретические, так и практические специальности. Стоимость обучения составляет 2190 евро и 3900 евро, в зависимости от языка выбранного курса.
  2. Общественная академия наук в Варшаве (Społeczna Akademia Nauk w Warszawie), дает возможность получить качественное образование с доступной годовой платой в 1548 евро. Подразделение в Лодзи способно предоставить учебу на неделимой магистратуре со стоимостью в 1286 евро.
  3. Университет Гуманитарных Наук и Психологии в Познани (Szkoła Wyższa Psychologii Społecznej). Предлагает 11 специальностей с платой в 1727 евро за год учебы.
  4. Варшавский Университет Менеджмента (Wyższa Szkoła Menedżerska), имея обширный выбор специальностей предлагает наиболее низкую стоимость — 860 евро в год.

Подводя итоги, подчеркнем, что в Польше достаточно много учреждений образования, которые имеют факультет «Психологии». Стоит отметить, что в частных университетах учиться намного дешевле, а для иностранцев еще и более перспективно. Получив квалификацию в данном направлении, в зависимости от выбранной специальности, можно трудоустроиться в структуры самых разных областей деятельности.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 200-300 евро при поступлении в Академию Вистула

Предложение

Поступайте на осень 2023 года в Академию Вистула и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости