Как студенту продать свои навыки на собеседовании? Советы, которые помогут устроиться на работу с польским дипломом

7524
Facebook Twitter
Как студенту продать свои навыки на собеседовании? Советы, которые помогут устроиться на работу с польским дипломом

Отправляя резюме на вакантные места и получив приглашение на собеседование, возникает масса вопросов, как у профессионалов с большим опытом работы, так и у тех, кто только получил качественный европейский диплом.

Отправляя резюме на вакантные места и получив приглашение на собеседование, возникает масса вопросов, как у профессионалов с большим опытом работы, так и у тех, кто только получил качественный европейский диплом в одном из учреждений высшего образования Республики Польша. Дипломированные специалисты, которые только вышли на польский или международный рынок труда, взволнованы тем, как правильно себя подать, что нужно, а что не стоит сообщать, во время беседы с потенциальным работодателем. Радует тот факт, что, при многих польских высших учебных заведениях существуют бюро карьеры, службы занятости и другие структуры такого типа, которые не только помогают правильно составить резюме и мотивационное письмо, но и проводят обучающие тренинги, по поводу моделей поведения, которых стоит придерживаться на собеседованиях. Но, не во всех ВУЗах это есть, поэтому, тему стоит рассмотреть более детально.

Основные аспекты, которые стоит высветлить на собеседовании

Главный акцент нужно делать на практических навыках, стажировках и внеурочных занятиях. Именно такими специфическими особенностями можно не только выделить себя, среди остальных интервьюеров, но и сделать свою кандидатуру более привлекательной. Не стоит говорить лишней личной информации, которая не принесет пользы для предприятия и не пригодится в должности, на которую претендуете. Стоит раскрыть все свои способности, которые могут рационализировать работу на потенциальной охватываемой должности. Готовясь к непосредственному деловому общению с потенциальным работодателем, стоит ответить на такие вопросы:

  1. Как удастся повлиять на доход компании?
  2. Смогу ли я сделать какой-то вклад в бюджет компании?
  3. Способен ли я найти оптимальные методы автоматизации системы?

Быть в выигрышной позиции поможет быстрое нахождение удачных личных примеров такого типа:

  • во время учебы, проходил стажировку и нашел для компании 2-5 постоянных крупных клиентов;
  • удалось автоматизировать систему и сделать производство бесперебойным;
  • провел исследования и разработал проект стартапа, который эффективно работает.

Какую роль играет высшее образование, во время собеседования?

Те, кто считает, что конкуренция начинается, после получения диплома — глубоко ошибаются. Все начинается в тот момент, когда выбирается высшее учебное заведение, ведь, не имея опыта, очень важно, какой университет предоставлял знания. Ни для кого не секрет, что более ценится работодателями диплом столичных и крупных городов, чем провинциальных.

В большом городе, студент может получить не только теорию, но и посещать лаборатории, научно-исследовательские группы, открытые встречи, дополнительные семинары профессионалов, а потому, более активно развиваться в выбранном направлении. Так, выбирая учебу в ВУЗах Польши, более ценной будет степень, полученная во Вроцлаве, Варшаве или Познани, чем в меньших городах.

На собеседовании, стоит говорить о полученном образовании в случае отсутствия практического опыта, и в ситуации, когда его слишком много, а во время учебы были проведены ценные исследования. В любом случае, подыскивая временную работу или постоянное трудоустройство в Польше, стоит продумать вероятные вопросы и ответы на них, а полученные знания и образование — всегда помогут найти решение в непредвиденной ситуации.

Подытоживая, специалисты UP-STUDY подчеркивают, что в польских университетах предоставляют такой уровень знаний, который позволяет быть конкурентоспособным как на локальном, так и на международном рынке труда. Тем не менее, готовиться к интервью с потенциальным работодателем необходимо, как сотруднику с опытом, так и новоиспеченному специалисту. Главная задача — излагать свои мысли четко и показать, какие преимущества может получить компания, приняв Вас на работу, тогда, результат превзойдет все ожидания.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости