ТОП университетов мира: Тринити-колледж в Дублине, Дублинский университет (Trinity College Dublin, The University of Dublin). Обзор университета

9639
Facebook Twitter
ТОП университетов мира: Тринити-колледж в Дублине, Дублинский университет (Trinity College Dublin, The University of Dublin). Обзор университета

Тринити-колледж в Дублине занимает 88-ю позицию в соответствии с рейтингом Quacquarelli Symond (QS) World University Rankings 2019 и пользуется популярностью не только среди студентов, но и молодых исследователей.

Тринити-колледж Дублин признан на международном уровне качественным ведущим образовательным учреждением Ирландии и одним из ведущих в мире исследовательских университетов. Основанный в 1592 году, он является структурой, которая создана по общей схеме древних колледжей в Оксфорде и Кембридже. Это самый старый ВУЗ в Ирландии и один из старейших университетов Западной Европы. Студенты получают пользу от модели преподавателя-ученого, где у них есть возможность перенимать знания у ведущих мировых экспертов своей области. Данная структура высшего образования занимает 88-ю позицию в соответствии с рейтингом Quacquarelli Symond (QS) World University Rankings 2019 и пользуется популярностью не только среди студентов, но и молодых исследователей.

Специфика и состав Тринити-колледжа

Trinity College Dublin's 47 acre campus расположен в центре столицы Ирландии, где мощеные площади, исторические здания и игровые поля стоят рядом с такими современными объектами, как Научная галерея, исследовательский центр нанонауки (CRANN), Институт искусств и гуманитарных наук, Институт биомедицинских наук, и Академия Lir для драматического искусства. Большим его достоянием является библиотека, содержащая 5 миллионов томов и обширную коллекцию рукописей, самой известной из которых является Келлская книга. На сегодня, у Троицы есть яркое международное сообщество почти 17 000 студентов, 92 000 выпускников и 2860 преподавателей. Среди учеников можно встретить представителей 122 национальностей. К слову, данная образовательная структура гордится тем, что привлекает преподавателей со всего мира. Также, ВУЗ участвует в программах международного обмена студентами и других проектах мобильности для учеников, аспирантов, преподавателей и научных сотрудников.

Инфраструктура и особенности обучения в Троице

Эта структура высшего образования занимает территорию в 47 акров (190 тысяч квадратных метров), а многие из ее зданий расположились вокруг больших четырехугольников (называемых «квадратами») и двух игровых полей. Что касается его академического разделения, он располагает тремя факультетами, которые состоят из 25 школ, предлагающих курсы для достижения степени бакалавра и получения последипломного образования. Данные факультеты были выделены после последней проведенной реструктуризации в 2008 году, и имеют следующие названия:

  • Искусство, Гуманитарные и Общественные науки.
  • Инженерное дело, математика и естественные науки. Медицинские науки.

Выбор специальностей достаточно обширен, программы разработаны на английском языке и включают как получение теоретических азов, так и приобретение практических навыков. Для большинства курсов бакалавриата, студентам требуется четыре года обучения. Ученики первого курса называются младшими первокурсниками (независимо от пола); второй год — старшие первокурсники; третий год — младшие софистеры; и четвертый год — старший софистер. На последипломном уровне Trinity предлагает ряд научных степеней на всех факультетах. Стоимость обучения зависит от выбранного градуса и специальностей, но, для иностранных граждан она составляет не менее 16,035 евро в год. Также, нужно учитывать дополнительные расходы, которые могут обходиться дороже годовой платы, потому, специалисты UP-STUDY рекомендуют выбирать получение высшего образования в Польше, где низкая плата сочетается с высоким уровнем обучения.

Подытоживая, заметим, что колледж Святой Троицы — это один из семи древних университетов Великобритании и Ирландии. Он считается престижным не только в стране размещения, но и во всей Европе, как среди студентов, так и работодателей. Правда, имея высокую плату за год и свои специфические особенности, обучения может подойти не каждому иностранному абитуриенту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости