ТОП университетов мира: Токийский технологический институт (Tokyo Institute of Technology). Обзор университета

10258
Facebook Twitter
ТОП университетов мира: Токийский технологический институт (Tokyo Institute of Technology). Обзор университета

Согласно рейтингу Quacquarelli Symond (QS) World University Ranking 2019, Токийский технологический институт занимает 56-ю позицию, тем самым входит в ТОП 100 лучших университетов мира.

Токийское технологическое учреждение высшего образования (Tokyo Tech, TIT) имеет в своем распоряжении три внушительных кампуса, два из которых расположились в чистой, яркой столице Японии, а третий в соседней Йокогаме. Все они обеспечивают удобную обстановку для действительно уникального обучения. Долгожданное практическое научное и инженерное образование, позволяет всем студентам познать радости исследований с ранней стадии. Являясь членами лаборатории, студенты находятся в тесном контакте с лучшими мировыми исследователями. Практический подход Института находит свое отражение в ранжировании вакансий выпускников, в которых ВУЗ последовательно выделяется. Согласно рейтингу Quacquarelli Symond (QS) World University Ranking 2019, TIT занимает 56-ю позицию, тем самым входит в ТОП 100 лучших университетов мира.

Преимущества и инфраструктура TOKYO TECH

TIT предоставляет программы полного обучения на английском языке на всех уровнях, что отличает его от многих японских университетов. Большой спектр специальностей, которые можно выбрать на двух языках делают ВУЗ еще более привлекательным для кандидатов на технологическое образование. Программа глобальных ученых и инженеров (GSEP) является трансдисциплинарной программой бакалавриата инженерных наук, в то время как международные программы магистратуры (IGP) обслуживают тех, кто надеется получить более совершенные научные или инженерные степени в Японии.

Помимо удобных лабораторий, академических аудиторий, конференц-залов, расположенных в каждом из трех кампусов, инфраструктуру данного образовательного учреждения составляют также библиотеки, общежития, научные центры, спортивные залы и другие важные строения.

Школы, департаменты и стоимость обучения в TOKYO TECH

На текущий момент, токийский институт технологий переживает реформу своей образовательной структуры, проводя реорганизацию департаментов и школ. Таким образом сейчас можно выделить следующие подразделения:

  1. Бакалавриат: школа науки, инженерная школа, школа бионауки и биотехнологий.
  2. Высшие школы (Graduate schools): высшая школа науки и техники, высшая школа бионауки и биотехнологии, междисциплинарная высшая школа науки и техники, высшая школа информатики и инженерии, высшая школа науки и техники принятия решений, высшая школа инновационного менеджмента.
  3. Исследовательские лаборатории: лаборатория химических ресурсов, лаборатория точности и интеллекта, лаборатория материалов и конструкций, исследовательская лаборатория ядерных реакторов, исследовательский центр квантовой наноэлектроники, научный институт Земли и жизни (ELSI).

Также, присутствуют различные департаменты которые концентрируют внимание на конкретной области исследований.

Стоимость обучения зависит от страны происхождения, но не является кардинально высокой как для локальных студентов, так и для иностранцев. Таким образом, нерезиденты Японии, которые предпочли данный ВУЗ должны оплачивать сумму в $4,822 за год обучения. Стоит все же подчеркнуть, что токийский технологический институт является достаточно избирательным, потому далеко не все кандидаты на учебу впоследствии становятся его студентами. Взирая на это, колоссальные дополнительные расходы, которые могут составить до 38 тысяч долларов в год, а также большую разницу в менталитете, культуре и традициях, квалифицированные специалисты UP-STUDY рекомендуют выбирать более близкие во всех понятиях структуры — ВУЗы Польши. Следовательно, TIT является перспективным технологическим университетом, который, к тому же входит в десятку лучших японских образовательное-исследовательских структур. Процесс зачисления происходит по итогам экзаменов.

Стоит особенно подчеркнуть, что Tokyo Tech имеет относительно доступную стоимость года учебы, но, при этом, требует колоссальных дополнительных трат и является очень избирательным учреждением, что может стать барьером для многих иностранцев.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный курс польского языка

Предложение 900 грн/месяц 0 грн

Поступайте на осень 2025 и получайте курс польского языка 50-100 часов бесплатно

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости