ТОП университетов мира: Сеульский Национальный Университет (Seoul National University, (SNU)). Обзор университета

10084
Facebook Twitter
ТОП университетов мира: Сеульский Национальный Университет (Seoul National University, (SNU)). Обзор университета

35-й лучший в мире университет по версии Quacquarelli Symonds (QS) World University Rankings 2019, Сеульский национальный университет считается самым престижным ВУЗом в Южной Корее.

35-й лучший в мире университет по версии Quacquarelli Symonds (QS) World University Rankings 2019, Сеульский национальный университет считается самым престижным ВУЗом в Южной Корее. Университет состоит из 16 колледжей, а также аспирантуры и девяти профессиональных школ. Также, данное образовательное учреждение входит в топ-50 в мире по более чем 30 предметам в рейтингах Всемирного университета QS по предметам в 2017. В большинстве случаев, обучение на уровне бакалавриата доступно на английском языке. SNU – учреждение высшего образования, которое специализируется на общем профиле, грамотно сочетая гуманитарные, технические и научные специальности.

История и особенности Seoul National University

Данное учебное заведение было основано в 1946 году и расположилось в Сеуле, Южная Корея. Это самая престижная образовательная структура в стране, которая имеет три кампуса, главный из них находится в Гванаке. ВУЗ связан со значительной частью учреждений в государстве и других державах (не менее 700 единиц). Как уже было упомянуто SNU имеет в своем распоряжении шестнадцать колледжей университета, предлагающих 83 программы бакалавриата.

Для магистерских и докторских программ есть одна аспирантура с 99 программами из пяти направлений обучения. Междисциплинарные программы — это те, которые были изобретены и управлялись более чем двумя отделами.

Имеет несколько библиотек, а также способен предложить своим студентам материальную поддержку, программы международного обмена, общежитие и лаборатории, обустроенные по последнему слову техники. Стоит отметить, что данный университет играет важную роль в жизни государства, особенно в аспектах, которые касаются социальной ситуации и экономики.

Специфика поступления и стоимость обучения

Seoul National University предоставляет иностранным студентам возможность выбора языка обучения, таким образом есть достаточное количество программ как на корейском, так и на английском. При поступлении необходимо подтвердить знание одного из языков посредством сдачи теста и получения сертификата. Признаются результаты, полученные при сдаче IELTS (минимум 5,5), TOEFL (от 59 баллов), TEPS (экзамен при университете с результатом от 551). Также требуется стандартный для иностранных ВУЗов пакет документов: аттестат зрелости (диплом бакалавра, магистра), мотивационное письмо, рекомендации и официальные документы, подтверждающие личность и происхождение.

Стоимость обучения на бакалавриате для иностранцев составляет $6,903, но может быть и немного ниже, все зависит от выбранного факультета и специальности. Магистратура также разнится, но не превышает $4,384.

Гораздо больше внимания, при подсчете целесообразности, нужно уделить статье дополнительных расходов, а они здесь весьма высоки. В год, на проживание, питание, спорт, развлечения и другие бытовые мелочи необходимо иметь не менее 15 тысяч долларов. Имея многолетний опыт в сфере предоставления услуг образования, специалисты UP-STUDY рекомендуют тщательно все обдумать, и, если возникают любые сомнения, касательно надобности выбора именно этой образовательной структуры, присмотреться к университетам Польши. ВУЗы РП способны предоставить качественный европейский диплом с умеренной платой за год, а также не требует больших расходов на быт.

Следовательно, SNU – интересный и перспективный университет, который активно занимается исследовательской деятельностью в направлении химического инжиниринга, общей химии и других. Он занимает достаточно высокую позицию в мировом рейтинге и является конкурентоспособным в вопросах стоимости. Увы, дополнительные расходы могут стать тем барьером, который препятствует выбору именно его программ, потому из 27420 студентов только 7% – иностранные граждане.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости