Как подготовиться к тесту IELTS если Вы решили учиться в Польше на англоязычном курсе?

10192
Facebook Twitter
Как подготовиться к тесту IELTS если Вы решили учиться в Польше на англоязычном курсе?

Просматривая требования, выставляемые заграничными ВУЗами, можно увидеть «пройденный тест IELTS». В данной статье мы расскажем, как подготовиться, чтобы пройти данное испытание и стать студентом курса на английском языке.

Многие украинцы мечтают учиться или работать за границей. На сегодня, это вполне адекватное желание, которое к тому же не так сложно осуществить. И, тем не менее просматривая требования, выставляемые заграничными ВУЗами к кандидатам, среди которых можно увидеть «пройденный тест IELTS», некоторые абитуриенты много тушуются и подумывают отказаться от этой затеи. Этого не стоит делать ни в коем случае, лучше выбрать экзаменационный центр и дату сеанса, зарегистрироваться и попробовать свои силы во время тестирования. Стоит заметить, что получить профессию с курсом обучения на английском языке можно совсем рядом — в соседней и дружественной нам Республике Польша. ВУЗы этой страны предлагают огромный выбор специальностей, доступную плату как на польскоязычные, так и на англоязычные программы, а также лояльные требования к кандидатам. Что касается тест IELTS, в данной статье мы расскажем, как подготовиться, чтоб пройти данное испытание и стать студентом одного из университетов РП курса на английском языке.

4 основных совета, которые помогут пройти IELTS

Для тех, кто сталкивался с подобной аббревиатурой, но не до конца понимает ее значение определим, что IELTS является международной системой оценки владения английским языком. Результаты теста признаются большинством университетов мира, поэтому набранное количество баллов можно демонстрировать и при поступлении в один из ВУЗов Польши. Обещанные полезные советы выглядят следующим образом:

  • Сбор материалов и учебных пособий. Для начала, специалисты UP-STUDY рекомендуют выбрать книги для самостоятельного изучения, то есть те материалы, которые помимо теоретической информации, имеют задания и ключи с ответами. Многие из них сопровождаются дополнительными материалами, записанными на DVD или CD, которые стоит использовать. Необходимо поискать полезные онлайн-материалы, такие, как онлайн-курс по IELTS, который помогает в подготовке к обеим версиям теста (General Training and Academic). Стоит установить бесплатное приложение IELTS Prep и учиться в любых местах и в любое время.
  • Знакомство со структурой экзамена. Знание структуры теста важно, ведь благодаря этому, в день экзамена ученик будет менее озадачен. Изучите особенности и длину отдельных заданий, типы вопросов, и тогда ничто не сможет Вас удивить. Чтобы создать свою собственную стратегию экзамена, следует разобраться с критериями оценки и способами решения задач. Вы можете узнать их во время онлайн-курса ILLTS Understanding, который регулярно организуется на платформе Future Learn.

  • Индивидуальный план обучения. Подумайте и выберите свои цели на каждую неделю, учитывая количество времени, которым располагаете, пропорционально распределите материал, необходимый для изучения. Будьте реалистом, потому что ничто не разрушает мотивацию так же, как неспособность выполнять задачи, которые были поставлены перед собой. Избегайте длительных перерывов между учебными занятиями. Старайтесь практиковать все навыки одновременно, даже если искушение пропустить очень велико.
  • Английский каждый день, а не от праздников. Попытайтесь заниматься упражнениями по разработанной программе ежедневно. Это проще, чем Вы думаете, ведь всегда можно читать прессу в Интернете, слушать подкасты и аудиокниги, смотреть фильмы на языке оригинала.

Подводя итоги, стоит подчеркнуть, что прохождение теста IELTS не стоит бояться. При систематическом подходе, все удастся в наилучшем виде. После получения результатов, можно подавать документа в любой понравившийся польский ВУЗ на англоязычный курс. Основным преимуществом обучения на английском является широкий диапазон возможностей трудоустройства, хотя стоит учитывать, что такие программы всегда обходятся немного дороже.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости