ТОП университетов мира: Пхоханский университет науки и технологий (Pohang University of Science And Technology (POSTECH)). Обзор университета

8865
Facebook Twitter
ТОП университетов мира: Пхоханский университет науки и технологий (Pohang University of Science And Technology (POSTECH)). Обзор университета

Пхоханский университет науки и технологий занимает 71-е место в рейтинге Quacquarelli Symond (QS) World University Rankings 2019, разделив его с Левенским католическим университетом.

Пхонанский университет является частным южнокорейским учреждением высшего образования, специализирующимся на технике и науке. Он занимает 71-е место в рейтинге Quacquarelli Symond (QS) World University Rankings 2019, разделив его с Левенским католическим университетом. Также, он занял пятое место в QS Top 50 до 50 в 2017-2018. Еще одним достижением можно считать тот факт, что POSTECH является одним из 210 образовательных учреждений мира по трудоустройству в соответствии с QS Graduate Rankability 2018. Следуя своему девизу: «Целостность, творчество и стремление», ВУЗ заботится не только о том, чтоб студенты получили знания и навыки в выбранном направлении исследований, но и развивались как целостная личность, проявляли высокое стремление к познанию всего нового и даже в точных науках находили место для творческих проявлений.

Особенности создания и специфика ВУЗа

POSTECH — сравнительно новое учреждение образования, которое было основано в 1986 году в г. Пхохан. Инициатором стала корейская компания POSCO, которая является одной из ведущих мировых сталелитейных компаний. Основной целью создания ВУЗа было обеспечение передового образования для начинающих инженеров и создание основы для будущего технологического развития. В последствии, поставленная цель была достигнута и теперь университет предоставляет качественные знания для всех студентов, которые стремятся развиваться в направлении инженерии и ускорения технического прогресса.

Данное учебное заведение представляет собой 400-акровый кампус, расположенный в 20 минутах езды от центра города Пхохан, и примерно в двух с половиной часах езды на поезде (KTX) из Сеула.

Он располагает комфортными учебными аудиториями, лабораториями, спортивными залами и библиотеками. Завершенная в 2003 году, парка-библиотека Tae-Joon составляет 24 420 квадратных метров, которая имеет более 360 000 томов и почти 8 500 цифровых и бумажных журналов. Библиотека приносит пользу не только студентам, поскольку делится материалами с промышленно-образовательным научно-исследовательским сотрудничеством и является частью межвузовской программы обмена данными с примерно 150 другими исследовательскими и образовательными учреждениями по всей стране.

Избирательность и программы обучения

Стоит заметить, что Пхоханский университет науки и технологии тщательно отбирает студентов. К примеру, по статистике предыдущих лет, из почти 2000 заявлений от кандидатов на обучение, только не более 300 претендентов были зачислены в ряды студентов. ВУЗ обеспечивает своих студентов не только сильной материально-технической базой, новыми методиками преподавания, но и материальными средствами (стипендиальными выплатами), которые позволяют покрыть большую часть расходов корейских учеников.

Что касается программ обучения, ВУЗ предоставляет достаточно обширный выбор специальностей как на бакалавриате, так и при последипломном образовании. Бакалавриат предлагает студентам возможность участвовать в исследованиях под руководством и наставничеством высококвалифицированных профессоров.

Стипендии предлагаются для поощрения участия студентов в исследованиях. Планируя учиться для получения степени бакалавра, кандидаты имеют возможность выбирать из 11 отделов. Еще больший выбор направлений присутствует при постдипломном обучении. Хотя POSTECH — достойное образовательное учреждение с множеством преимуществ, специалисты UP-STUDY рекомендуют иностранным абитуриентам основательно взвесить все за и против. Взирая на избирательность, а также специфические особенности данной страны, многим иностранцам очень сложно поступить и пройти период адаптации.

Подводя итоги, особенно подчеркнем, что POSTECH является хоть и молодым, но очень перспективным учреждением образования. Помимо обучения, он развивает в своих студентах любовь к взаимодействию и исследованиям. Также, чтоб разнообразить студенческие будни, у ВУЗе проходят разные мероприятия, открытые встречи и фестивали.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости