ТОП университетов мира: Политехническая школа (Ecole Polytechnique). Обзор университета

7382
Facebook Twitter
ТОП университетов мира: Политехническая школа (Ecole Polytechnique). Обзор университета

Политехническая школа занимает 59-е место в рейтинге Quacquarelli Symond (QS) World University 2019, и имеет высокие позиции в отдельных дисциплинах.

École Polytechnique (также известный как EP или L'X) является французским государственным образовательным учреждением и структурой, которая активно занимается научными исследованиями в Palaiseau, пригороде к юго-западу от Парижа. Являясь одним из самых престижных и избирательных французских высших учебных заведений, он особенно известен своей политехнической программой. Основной особенностью данного ВУЗа является объединение исследований, научных кругов и инноваций на высшем уровне в области науки и техники. Его академические программы — бакалавр, инженер-политехник, магистр, аспирант и кандидат наук продвигают культуру передового опыта с уделением особого внимания науке, закрепленной в гуманистических традициях. Политехническая школа занимает 59-е место в рейтинге Quacquarelli Symond (QS) World University 2019, и имеет высокие позиции в отдельных дисциплинах.

Отличительные черты Французской Политехнической Школы

L'X ценит каждого из своих учеников, а также гарантирует выдающийся опыт своим иностранным студентам, начиная с их поступления, предоставляя многие специализированные услуги, такие как индивидуальный академический коучинг, административная и финансовая поддержка и консультирование или наставничество выпускников. По уверениям руководства этой школы, все студенты попадают в уникальную среду, где предоставляется возможность обучаться, проводить исследования, посещать разнообразные конференции, принимать участие в программах международного обмена, а также завести новые полезные знакомства и перенять опыт некоторых из самых выдающихся преподавателей в мире. L'X имеет исследовательские центры, которые являются совместными подразделениями в тандеме с Национальным центром научных исследований Франции (CNRS). Исследовательский центр École Polytechnique изучает границы междисциплинарных знаний для обеспечения значительного вклада в науку, технологии и общество. ВУЗ также является основателем и лидером Университета Парижа-Саклая, крупного научного и экономического кластера, объединяющего лучшие французские высшие учебные заведения, исследовательские институты и научно-исследовательские центры известных международных компаний.

Ecole Рolytechnique в цифрах:

  • Обучает более 2800 студентов, среди которых 30% — иностранные граждане более 60 национальностей.
  • Имеет более 670 преподавателей, 39% из которых являются международными представителями.
  • 11 академических отделов, которые насчитывают 1600 сотрудников, создают более 1350 публикаций в год.
  • ВУЗ имеет 32 соглашения о программах с двойным дипломом.
  • Ingénieur Polytechnicien — приемные центры в 15 странах.
  • Владеет 1500 студенческих жилищных единиц.
  • Насчитывает 8 000 квадратных метров крытых спортивных сооружений и 8 гектаров открытых спортивных сооружений.
  • Плата для резидентов Франции составляет 1000 евро в год — на бакалавриате.
  • Стоимость обучения для иностранцев не превышает отметки в 6351 евро в год, в зависимости от научно-квалификационной степени и специальности.

Те кандидаты, планирующие получить образование за границей и рассматривают эту французскую школу в качестве возможного варианта должны помнить, что помимо платы за учебу нужно учитывать текущие расходы, которые здесь достаточно высоки, не говоря уже о билетах на Родину. Специалисты UP-STUDY, делясь своим многолетним опытом рекомендуют присмотреться к другим ВУЗам, которые предлагают качественный европейский диплом в сочетании с низкой платой и расходами. Именно такими образовательными структурами являются университеты Польши, а наши эксперты помогут подобрать специальность и конкретное учреждение.

Следовательно, EP перспективная и престижная французская структура высшего образования. Абитуриенты, которые планируют развиваться в направлении точных и инженерных наук могут получить здесь качественные знания и отличные практические навыки. Студенты обеспечены всем необходимым, что способствует стремительному развитию личного потенциала.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости