ТОП университетов мира: Левенский католический университет (KU Leuven). Обзор университета

10434
Facebook Twitter
ТОП университетов мира: Левенский католический университет (KU Leuven). Обзор университета

Согласно результатам рейтинга Quacquarelli Symond (QS) World University Rankings 2019, он занял почетное 71-е место, разделив его с Пхоханским университетом науки и технологий.

KU Leuven является исследовательским университетом во Фландрии, Бельгия, основанным в 1425 году. Согласно результатам рейтинга Quacquarelli Symond (QS) World University Rankings 2019, он занял почетное 71-е место, разделив его с Пхоханским университетом науки и технологий. Данное учреждение высшего образования имеет хорошую репутацию не только в Бельгии, но и далеко за ее пределами. Территориально Katholieke Universiteit Leuven расположился в центре Левена. Он предоставляет обучение в разных направлениях, охватывая самые востребованные сферы деятельности, но особо хочется отличить факультеты теологии и философии. Также, стоит отметить, что одно из самых востребованных на сегодня направлений – Информатика, в KU Leuven уже несколько лет к ряду имеет высокие позиции и признание качества преподавания.

История и обустройство Левенского Католического Университета

Имея долгую и насыщенную историю, фактически имеет две даты основания, поскольку, после старта и успешного функционирования на протяжении 372 лет, он был закрыт. Только в 1834 он пережил второе возрождение, которое, кстати, тоже имело свои нюансы. Из-за разных взглядов нового руководства на структуру ВУЗа, он был разделен, и только 1970 году все разногласия были выяснены, проведены слияния, реформы и он стал таким, которым его можно увидеть в наше время. Одним из важных шагов, помимо расширения своего потенциала, стало заключение в 2012-2013 году контрактов Erasmus с почти 440 европейскими учреждениями. Также он имел более 20 двусторонних соглашений в 8 странах: Соединенных Штатах, Китае, Южной Африке, Японии, Демократической Республике Конго, Вьетнаме, Польше и Нидерландах.

Стоит подчеркнуть, что большинство международных студентов из ЕС приехали из Нидерландов, в то время как другие, не входящие в ЕС, прибыли из Китая.

Организация и стоимость обучения в KU LEUVEN

KU Leuven организован в три группы, каждая из которых имеет свои факультеты, отделения и школы, предлагающие программы от бакалавриата до уровня докторантуры. Хотя большую часть специальностей преподают на голландском языке, многие из них есть и на английском, в частности, программы последипломного образования. Группами, из которых состоит ВУЗ являются следующие:

  • биомедицинские науки;
  • гуманитарные и социальные науки;
  • научная, инженерная и технологическая группа.

Выбор специальностей действительно обширен, потому, каждый кандидат на обучение сможет найти то направление, которое соответствует пожеланию, требованию и личному видению.

Естественно, как и в других европейских странах, обучение на локальном языке значительно дешевле. Потому, студенты, которые желают существенно сэкономить должны заблаговременно учить голландский язык, или стараться завоевать грант на обучение. В других случаях, средняя стоимость обучения составляет 1500 евро в год. Но, не стоит спешить с предпочтением данного университета, поскольку проживание, питание, спорт и досуг в Бельгии требуют немалых средств. Квалифицированные кадры UP-STUDY рекомендуют тщательно присмотреться к образовательным учреждениям Польши, поскольку низкая плата, высокий уровень преподавания и невысокие текущие расходы – далеко не все преимущества, которые способны предложить польские университеты.

Следовательно, KU Leuven – престижный бельгийский университет, который располагает большим количеством библиотек (24 шт.) и учебных центров. Также имеет доступ к Universitair ziekenhuis Leuven – учебная больница, где студенты имеют возможность проходить практические занятия и под чутким руководством проводить исследования. Среди знаменитых выпускников присутствуют философы, писатели, доктора наук и ученые в разных областях, что делает его еще более популярным, как и глазах резидентов страны, так и иностранцев.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости