Наиболее распространенные ошибки, которые студенты делают перед сессией

9433
Facebook Twitter
Наиболее распространенные ошибки, которые студенты делают перед сессией

Экзамен приближается, поэтому ученики постепенно начинают впадать в безумие науки. Однако при подготовке к сдаче, они совершают много ошибок, которые мешают получать хорошие оценки в онлайн зачетные книжки.

И вот поступление в высшее учебное заведение Республики Польша уже позади, первые эмоции утихли, но время идет стремительно и близится первый контроль знаний — экзаменационная сессия. К слову, все студенты, независимо от курса, очень эмоционально воспринимают любую аттестацию. Экзамен приближается, поэтому ученики постепенно начинают впадать в безумие науки. Однако при подготовке к сдаче, они совершают много ошибок, которые мешают получать хорошие оценки в онлайн зачетные книжки (в Польше оценки выставляются в виртуальные зачетки). Это, в первую очередь, касается студентов первого курса, которые еще не узнали, насколько сессия может быть сложной. Специалисты UP-STUDY уверяют, что нечего бояться, потому что мы представим Вам модели поведения, которых следует избегать в ходе обучения и подготовки к сессии.

Чего лучше не делать при обучении и подготовке к экзаменам?

  1. Недостаток сна. Перед самой сессией многие студенты стараются восполнить материал за очень короткое время. Это означает, что они будут бесполезно проводить целые ночи обучения. Однако, это неправильный метод, потому что недостаток сна сильно влияет на организм человека, он уменьшает, прежде всего, концентрацию, необходимую для запоминания информации.
  2. Отсутствие покоя. Непрерывное обучение не очень хорошо для нашего мозга. Гораздо лучше начать учиться раньше, организовав свое время соответственно. Стоит делать частые перерывы, потому что это позволяет остыть, переварить уже полученную информацию, прежде чем перейти к дальнейшим этапам обучения.
  3. Сторонники памяти. Самое худшее, что может сделать студент перед сессией — использовать «усилители памяти», чтоб овладеть большим количеством. К сожалению, многие люди не понимают, что различные таблетки (энергетики, стимуляторы мозговой деятельности) могут вызывать сонливость, тошноту, головокружение и слабость ума, что в дальнейшем влияет на общее самочувствие, а также организм может увлечься этим типом вещества.
  4. События для снятия стресса. Некоторые студенты плохо относятся к такому типу нервозности, как сессия и используют плохие способы избавления от нервов. Один из них — это события перед самими испытаниями (посещение клубов, пабов, вечеринок). Они, безусловно, позволяют избавиться от мыслей об экзаменах, но, впоследствии, плохо влияют на концентрацию, упомянутую выше. В этой ситуации необходимо изменить подход к самому стрессу, который должен быть мотиватором, а не препятствием для обучения.

Особенности сессий в польских университетах

Для тех, кто только поступил в учреждения высшего образования Республики Польша стоит знать, что академический год в них разделен на два семестра. Каждый из семестров (зимний и летний) оканчиваются сессиями. В случае несданного предмета или всего семестра у студента есть еще две возможности улучшить результаты. Даже если курс не зачислен, студента не исключают, а позволяют ему сдать все предметы во время другой сессии с иной группой. Конечно, менее накладно сдавать все своевременно, ведь за попытки пересдать надо отдельно платить в кассу ВУЗа, но все же несдача — это не критично.

Подводя итоги, стоит напомнить, что университеты Польши имеют очень лояльную систему сдачи экзаменов. Студентам выделяют дополнительное время на пересдачу проваленных предметов.

Помните, если по каким-то причинам не удалось закрыть курс, необходимо тщательно готовиться и пересдавать. Только знания помогут преодолеть все преграды, ведь в польских образовательных структурах преподаватели не берут взяток. И не нужно паниковать, систематический подход, правильное разграничение времени учебы и отдыха — принесут свои положительные результаты.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости