ТОП университетов мира: Китайский Университет Гонконга (The Chinese University of Hong Kong (CUHK)). Обзор университета

7453
Facebook Twitter
ТОП университетов мира: Китайский Университет Гонконга (The Chinese University of Hong Kong (CUHK)). Обзор университета

Китайский университет Гонконга, основанный в 1963 году, представляет собой комплексное исследовательское учреждение с мировым видением и миссией по объединению традиций с современностью, Китая с Западом.

Китайский университет Гонконга (CUHK), основанный в 1963 году, представляет собой комплексное исследовательское учреждение с мировым видением и миссией по объединению традиций с современностью, Китая с Западом. CUHK – это единственная образовательная структура в Гонконге, которая предлагает коллегиальную систему и уникальную интеграцию в современное университетское образование. В девяти колледжах ВУЗа предлагается множество возможностей для неформального обучения в дополнение к формальным учебным программам. Данное учебное заведение имеет самый большой, живописный и устойчиво спроектированный университетский городок в Гонконге, в комплекте с современными учебными заведениями и культурными, спортивными, социальными и другими удобствами. Кампус удобно расположен в Шатине, пригороде в северо-восточной части города. В соответствии с рейтингом Quacquarelli Symonds (QS) World University 2019, Китайский Университет Гонконга занял почетное 46 место и входит в топ 50 мировых ВУЗов.

Специфика CUHK

Учитывая свое географическое положение, традиции и связи, CUHK обладает особыми преимуществами в изучении китайского языка, культуры, экономики. Различные специальности в области инженерии (электронная, информационная, автоматическая) занимают ведущие позиции на мировом рынке.

Его бизнес-школа, юридическая школа и медицинская школа являются авторитетными учебными центрами для профессионалов в соответствующих областях, а также для центров фундаментальных исследований.

Что касается междисциплинарных исследований, CUHK уже давно активно их продвигает в локальном, национальном и международном масштабе. Он определил четыре приоритета исследований в Китае: трансляционная биомедицина, информационные технологии и технологии автоматизации, а также окружающая среда и устойчивость.

Это учреждение образования является мировым лидером в области неинвазивной теории и метода пренатального тестирования, геномных исследований на заводах по устойчивому сельскому хозяйству и продовольственной безопасности, а также теории кодирования сетей, которая революционизировала передачу данных и сетевые приложения.

Факультеты, специальности и стоимость обучения

В CUHK на восьми факультетах, включая искусство, деловое администрирование, образование, инженерию, право, медицину, науку и социальную науку, организован широкий спектр академических программ, ведущих к бакалавриату.

Также, существует возможность выбрать то, что по душе, кандидатам на последипломное образование. Больше всего пользуются популярностью специальности медицинского направления и юриспруденции. Стоимость обучения для нерезидентов страны как на бакалавриате, так и на магистратуре составляет в среднем 18647 долларов, все зависит от градуса и специальности. Обязательно необходимо учитывать расходы на проживание, питание, транспорт, спорт и другие мелочи, которые обойдутся 17-30 тысяч долларов в год.

Специалисты UP-STUDY рекомендуют иностранным кандидатам на обучение тщательно взвешивать все за и против выбора данной учебной структуры, поскольку она требует больших инвестиций, а период адаптации может сильно затянуться, поскольку огромная разница в культурах и менталитете.

Следовательно, CUHK — перспективный китайский ВУЗ, который имеет хорошую репутацию и научные достижения. Студенты обеспечены не только комфортными аудиториями, но и хорошо оснащенными лабораториями, общежитием, библиотеками и спортивными площадками. Имея высокую плату за год и дополнительные расходы, из более чем 17 тысяч студентов, только 18% — иностранцы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Последние места - Поступление на осень 2024 со скидкой 50%

Акция 499 евро 250 евро

Последние места - Поступление на осень 2024 со скидкой 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости