ТОП университетов мира: Делфтский технологический университет (Delft University of Technology). Обзор университета

8200
Facebook Twitter
ТОП университетов мира: Делфтский технологический университет (Delft University of Technology). Обзор университета

Согласно рейтингу Quacquarelli Symond (QS) World University Ranking 2019, Делфтский технологический университет является 54-м лучшим университетом в мире.

Являясь 54-м лучшим университетом в мире, согласно рейтингу Quacquarelli Symond (QS) World University Ranking 2019, Делфтский технологический университет особенно выделяется по ряду предметов STEM, таких, как: гражданская и строительная инженерия, машиностроение, экологические исследования, инженерное дело и технологии, архитектура. Данное учреждение высшего образования, которое также известно как TU Delft, является крупнейшим и старейшим государственным технологическим университетом страны, расположенным в Делфте, Нидерланды. Он считается одним из лучших учреждений образования в направлении техники и технологий во всем мире, как правило, наблюдается в топ-20 самых уважаемых рейтингов. Он неоднократно считался лучшим университетом технологий в Нидерландах и одним из перспективных в глобальном масштабе.

Инфраструктура и особенности TU DELFT

Как уже упоминалось, ВУЗ основанный в Делфте в 1842 году, и имеет один из крупнейших кампусов в мире. Расширяясь на 161 гектаре, в нем есть рестораны, парки, велосипедные дорожки, ботанический сад, новый медиацентр, летный тренажер и аэродинамика, а также двигательная лаборатория. Все здания и корпуса данной образовательной структуры, среди которых библиотеки, академические аудитории, исследовательские и научные лаборатории, другие важные строения размещены таким образом, что находятся в пешей доступности. Перемещаясь от одного здания к другому, студенты, преподаватели и другие сотрудники ВУЗа имеют возможность полюбоваться прекрасным видом живописных парков. В 2009 году был открыт новый кампус под названием Мекелпарк, объединяющий более 11 отдельных корпусов, расположенных в green-зоне. Проявляя заботу о своих учениках, и владея информацией о том, что ВУЗ не имеет возможности предоставить место проживания всем студентам, TU Delft занимается вопросом расселения вне своих владений.

Количество студентов и стоимость обучения в Делфте

Имея восемь факультетов и многочисленные научно-исследовательские институты, в делфтском технологическом университете обучается более 19 000 студентов (бакалавриат и аспирантура), которые находятся под опекой и чутким руководством более 2900 ученых и 2100 сотрудников по поддержке и управлению. ВУЗ имеет следующие факультеты:

  1. Факультет механики, морской техники и материаловедения;
  2. Факультет архитектуры;
  3. Факультет гражданского строительства и геофизических исследований;
  4. Факультет электротехники, математики и информатики;
  5. Промышленное проектирование;
  6. Аэрокосмическая техника;
  7. Технологии, политика и управления;
  8. Факультет прикладных наук;

Стоимость обучения на бакалавриате для иностранцев не превышает 11 тысяч долларов, магистратура обойдется немного дороже — $16,461/год. Граждане страны могут рассчитывать на плату, не превышающую отметку в 2500 долларов. Специалисты UP-STUDY рекомендуют тщательно присмотреться к данной структуре, и определить целесообразность поступления в нее для каждого абитуриента отдельно, поскольку, разница в менталитете, культуре, а также немалые расходы — могут стать существенным препятствием.

Из вышеизложенной информации можно сделать вывод, что TU Delft — один из самых крупный технологических учреждений Нидерландов, который открывает свою дверь всем желающим, о чем свидетельствует показатель иностранцев среди учеников (21%). Он известен широким массам благодаря проявлению высокой активности в направлении инноваций. Тем не менее он не является единственным в своем роде, альтернативы есть значительно ближе и за меньшие материальные средства.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости