Лучшие польские ВУЗы для изучения архитектуры

10288
Facebook Twitter
Лучшие польские ВУЗы для изучения архитектуры

Данная статья станет интересной всем абитуриентам факультета «Архитектура», поскольку мы расскажем, в каком из польских университетов лучше получать эту профессию.

Каждый сознательный абитуриент, во время выбора будущей профессии опирается не только на результаты всевозможных рейтингов, мнение родителей, высокие оценки по предметам в личном табеле успешности, но и на собственные желания и таланты. Также стоит учитывать тенденции рынка труда и популярность специальности, тогда выбор действительно будет правильным, обоснованным, и, что самое главное, в будущем не будет вызывать сожалений. Уже несколько лет к ряду большой популярностью пользуется направление архитектуры. Естественно, чтоб иметь возможность развиваться не только в рамках одной страны, но и далеко за пределами, уместно получить диплом, котирующийся во всех индустриально развитых государствах. Именно поэтому наши соотечественники, желающие обучиться архитектурному делу отправляются в Республику Польша, которая, отвечая на спрос, предлагает обучение в этом направлении исследований в университетах разных польских городов. Данная статья станет интересной всем абитуриентам факультета «Архитектура», поскольку мы расскажем, в каком из польских университетов лучше получать эту профессию.

Перспективные польские университеты, в которых можно овладеть направлением «архитектура»

Стоит заметить, что по факту полностью профильных университетов в этом направлении совсем немного, да и этого не нужно, ведь в большинстве бизнес-университетов есть соответствующий факультет, который предлагает несколько специальностей на выбор. Желая стать архитектором с большой буквы, специалисты центра польского образования UP-STUDY рекомендуют отдать предпочтение одному из следующих университетов:

  1. Академия Финансов и Бизнеса Вистула в Варшаве. Этот столичный ВУЗ предлагает овладеть рассматриваемым направлением с годовой платой на польскоязычном курсе — 1450 евро, если выбрать английский язык преподавания, тогда плата составляет 3000 евро.
  2. Вроцлавский Политехнический Университет, где год учебы обойдется в 2500 евро.
  3. Академия общественных наук. ВУЗ имеет свои представительства в Варшаве, Кракове и Лодзи, и предлагает получить эту профессию в своих стенах с годовой стоимостью в 1640 евро.

Что изучают студенты во время курса архитектуры?

Действительно, чтоб стать настоящим профессионалом своего дела, студентам необходимо получить знания в самых различных направлениях. Большинство университетов, которые предоставляют возможность получить эту специальность, читают своим студентам следующие дисциплины: экономику, городской дизайн, дизайн интерьеров, технологии строительства и оснащение объектов, теорию архитектуры и градостроительства, ландшафтную архитектуру, градостроительное проектирование, экологию, архитектурное проектирование, правила управления пространством, планирование, материаловедение, а также несколько широкопрофильных предметов. Стоит подчеркнуть, что студенты, изучив такой внушительный перечень предметов, после окончания университета, чаще всего достигнув образовательно-квалификационной степени магистра, могут трудиться 

не только архитектором в соответствующем агентстве, но и создавать дизайнерские проекты, устроившись на вакансию дизайнера или открыть собственную профильную компанию. Немало предложений о работе получают молодые специалисты, выпускники факультета «Архитектура» от строительных компаний, государственных структур, которые заняты в области архитектуры и градостроительства, а также от учреждений, занимающихся территориальным планированием.

Подытоживая, стоит особенно подчеркнем, что специальности факультета «Архитектура» имеют 91% в рейтинге популярности. Специалисты этого направления очень востребованы как на локальном, так и международном рынке труда. Получив опыт еще со студенческой скамьи, можно сразу после получения диплома претендовать на хороший уровень заработной платы. Если Вы желаете овладеть профессией архитектора с лояльной платой за учебный год, лучше предпочесть один из предложенных ВУЗов, а наши квалифицированные эксперты помогут без проблем преодолеть вступительные испытания, правильно подготовить документы и даже подыскать жилье на период обучения.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости