Научная библиотека — открытый доступ к научным журналам

2193
Facebook Twitter
Научная библиотека — открытый доступ к научным журналам

Статья заинтересует всех людей, которые прямо или косвенно связаны с наукой или обучением, поскольку мы расскажем об источниках, помогающих добыть передовую информацию.

Одна из главных особенностей науки заключается в том, что она очень хорошо документирована и основывается на предыдущих достижениях. Опора на источники является основой любой научной или дипломной работы. Иногда, однако, доступ к источникам может быть затруднен. К счастью студентов и молодых ученых Республики Польша, появляются инициативы, такие как Научная библиотека (Biblioteka nauki), которая позволяет легко получить доступ к ценным знаниям. Статья заинтересует всех людей, которые прямо или косвенно связаны с наукой или обучением, поскольку мы расскажем об источниках, помогающих добыть передовую информацию. Также здесь мы представим обзор примечательных библиотек Польши.

Каким образом происходит деятельность Biblioteka Nauki?

Организация действует с 2014 года. Ее цель — предоставить в электронном виде полные научные статьи, опубликованные в польских журналах. Коллекция Biblioteki уже содержат более 300 000 текстов из тысячи публикаций. Это самая большая цифровая коллекция подобного типа в Польской Республике. BN работает по принципу свободного доступа (открытого входа), что означает, что получение его контента является бесплатным. Более того, у всех есть доступ к коллекции — без предварительной регистрации. Это экономит время, позволяя не тратить его на формальности, что помогает успеть обработать большие объемы информации.

Какие статьи предоставляются библиотекой науки?

Большой плюс деятельности библиотеки заключается в том, что она не почивает на лаврах, но постоянно стремится расширять ресурсы своих публикаций. В 2019 году в базу данных сайта добавлено еще 100 новых заголовков. Тексты, которые есть возможность найти в Научной библиотеке, поступают как из крупных издательств, действующих в польском мире науки, так и из учреждений, занимающихся разработкой отдельных специализированных публикаций. Благодаря этому каждый студент или молодой ученый любого из учреждений образования Польши может дополнить библиографию публикаций очень ценными статьями.

Библиотека науки находится в ведении Междисциплинарного центра математического и компьютерного моделирования в Варшавском университете командой Open Science Platform. Доступ к коллекции можно найти здесь: bibliotanauki.ceon.pl

Лучшие фактические библиотеки, которые можно найти в разных городах Польши

Специалисты центра польского образования UP-STUDY подчеркивают, что пока далеко не все материалы можно найти посредством онлайн-библиотек. Тем не менее, это не огорчает умы, жаждущие знаний и стремящиеся обогатить свой научный труд. Почти во всех городах этой европейской страны можно найти выдающиеся структуры-кладези знаний, но особенно хочется выделить следующие:

  1. В Руме — «Станция культуры». Фактически феномен польских библиотек, которая расположилась в железнодорожном вокзале. Здесь Вы найдете читальные залы, мастерские фото, скульптуры и живописи. С книгой (в том числе редкими изданиями) можно уединиться в купе и погрузиться в мир науки или литературы.
  2. Центр научной информации и Академическая библиотека. Геометрически точный интерьер, идеальный песчаный колорит, прекрасные книги, журналы, рукописи — все это Вы найдете в библиотеке в Катовице.
  3. Библиотека Ягеллонского университета. Как и сам ВУЗ, библиотека находится на высоком уровне, а удивить может тем, что она окружена галереями, дважды была перенесена, а ее фасады — это то, что хоть раз в жизни нужно увидеть каждому туристу. Она является национальным книгохранилищем, поэтому здесь Вы найдете редчайшие издания уникальных книг.

Следовательно, то, что многие журналы переводятся в онлайн формат, существенно облегчает учебу студентов, и работу ученых. Тем не менее, пока не всю информацию можно найти в Biblioteka nauki и подобных проектах. Ввиду этого, создавая научный текст или дипломную работу используйте данные, взятые, как из фактических, так и онлайн хранилищ.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2024 + Курс при Вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2024 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости