Топ опасностей, которые могут подстерегать студентов в Польше

7244
Facebook Twitter
Топ опасностей, которые могут подстерегать студентов в Польше

Принимая такое решение, предварительно стоит ознакомиться с особенностями страны, спецификой потенциальной структуры высшего образования и другими аспектами жизни и деятельности в Польше.

Уже который год прагматичные абитуриенты из Украины и других стран СНГ, стремящиеся получить качественный котирующийся европейский диплом с адекватной годовой платой, отправляются в Республику Польша, выбирая один из ее университетов. Принимая такое решение, предварительно стоит ознакомиться с особенностями страны, спецификой потенциальной структуры высшего образования и другими аспектами жизни и деятельности в Польше. Очень полезным является посещение международных образовательных выставок. Также, если нет опыта в оформлении документов для поступления и не вполне уверены относительно специальности, которую хотелось бы получить, уместно обратиться к квалифицированным посредническим компаниям, как например, лидер рынка услуг образования — UP-STUDY. А, чтоб ознакомиться с возможными опасностями для польских студентов, можно уделить внимание прочтению данной статьи.

Перечень вероятных опасностей, с которыми могут столкнуться студенты во время обучения в одном из университетов Польши

Специалисты UP-STUDY подчеркивают, что в принципе, если студенты (как резиденты, так и иностранцы) чтут букву закона, не нарушают внутренних правил и не обзаводятся сомнительными знакомыми, тогда боятся нечего. Также, чтоб лишний раз не подвергать себя опасностям, во время выбора места проживания, стоит обращать внимание на благополучие района (дзельницы). Тем не менее даже соблюдая такие простые правила, польских студентов могут поджидать следующие разнотипные опасности:

  • Депортация из страны с последующим запретом возобновления в статусе польского студента или даже невозможностью пересечения границы со странами Европейского Союза. Такая ситуация может возникнуть при грубом нарушении закона.
  • Исключение из университета. Это допустимо в нескольких случаях: одно грубое нарушение кодекса ВУЗа и систематические незначительные правонарушения; отсутствие оплаты за учебный период; несданная сессия, которую не удалось исправить за две допустимые попытки; не предоставленная своевременно курсовая (бакалаврская, магистерская) работа.


  • Кража или утеря документов. Это может случиться с каждым, на территории любого государства. В этом случае необходимо совершить ряд действий с посещением посольства и другими процедурами. Читайте более детально, что стоит предпринять в нашей предыдущей статье: «Потеряли или у Вас украли паспорт в Европе. Рассказываем, что делать?».
  • Болезнь, травма, несчастный случай. Здесь главное не впадать в панику, сразу необходимо звонить в страховую компанию, в которой был приобретен полис медицинского страхования и от несчастных случаев, кратко изложить суть дела и следовать предоставленным указаниям. Лишь в этом случае можно не только получить своевременную помощь, но и рассчитывать на компенсацию.
  • Лишение заработка во время подработки. Запомните, если есть желание совмещать работу с учебой, законодательство Польши не имеет ничего против, как и ВУЗ, но главное — она должна быть легальной.

Если Вы решились подрабатывать без необходимых документов и Вам не выплатили обещанных средств, то в случае, если об этом узнает университет или соответствующие инстанции, потеря з/п будет самой маленькой из неприятностей.

Помимо прочего напомним, если Вы поступали с нашей компанией и не знаете, что предпринять при некоторых обстоятельствах, всегда можно обратиться в круглосуточную поддержку UP-SUPPORT, где квалифицированные специалисты подскажут наиболее правильный выход из сложившейся ситуации.  

Следовательно, учеба в Польше перспективна и увлекательна, но не осмотрительных студентов могут поджидать разные опасности. Ознакомившись с предложенным списком, теперь Вы знаете, чего нужно опасаться и точно не стоит делать, находясь на обучении за границей. Во всем остальном, ответственно относясь к обучению и приобретению практических навыков, успешная карьера в европейской стране не заставит себя ждать.Отже, навчання у Польщі перспективне та цікаве, але необережних студентів можуть чекати різні небезпеки. Ознайомившись з запропонованим списком, тепер Ви знаєте, чого потрібно побоюватися та точно не варто робити, перебуваючи на навчанні за кордоном. У всьому іншому, відповідально ставлячись до навчання та придбання практичних навичок, успішна кар'єра в європейській країні не змусить себе чекати.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости