Топ 5 способностей, которые пригодятся на первой работе

1138
Facebook Twitter
Топ 5 способностей, которые пригодятся на первой работе

Первая работа – это всегда волнительно, независимо от страны трудоустройства. Так какие же навыки пригодятся специалистам, которые только получили диплом университета? Об этом детально поговорим в статье.

Первая работа – это всегда волнительно, независимо от страны трудоустройства. Дипломированные специалисты, только окончившие университет, со страхом и надеждами окунаются в новые обстоятельства. Естественно, помимо того, что специалист должен обладать знаниями профессии, пригодятся и дополнительные компетенции, которые помогут организовать рабочий процесс, место, ориентироваться в структуре поставленных задач и методах их выполнения и многое другое. Так какие же навыки пригодятся специалистам, которые только получили диплом польского или другого университета? Об этом детально поговорим в данной статье.

Пять компетенций, которые будут полезными молодым специалистам

Специалисты UP-STUDY подготовили перечень тех навыков, которые принесут пользу не только работнику, задействованному на первом месте труда, но и работодателю, поскольку эффективный сотрудник – находка для компании любого рода деятельности.

1. Творчество. Это качество выделяют молодые специалисты при разговоре с рекрутерами. И это сила молодых специалистов, которые не загрязнены корпоративными правилами, подходят к проектам с готовностью и без предрассудков. Творчество, не просто придумывает новые идеи. Это возможность создать решение, которое может быть применено в конкретной ситуации. Творческий потенциал специалиста может выражаться в возложенных на него задачах или обязанностях, в офисной жизни.

2. Смирение. Для людей, только получивших первую должность важно не кичиться количеством степеней и знаний языков. Все должно быть в меру, работодатель и так в курсе основных навыков нового сотрудника, поэтому при надобности найдет им нужное применение. Если у Вас нет профессионального опыта, многие элементы работы остаются загадкой. Нельзя пренебрегать элементарными задачами лишь опираясь на сильную теоретическую базу, поэтому адекватное смирение будет кстати.

3. Командная работа. Сотрудничество с другими людьми является ключевым навыком. То, сможем ли мы достичь соглашения с другими, может быть продемонстрировано наиболее полно – редко у нового сотрудника есть совершенно независимая задача. Внимательно прислушиваясь к команде, принимая на себя ответственность за ее действия, соблюдая сроки и предлагая помощь, можно успешно взаимодействовать и добиться максимального результата, как для компании, так и для личностного роста.

4. Умение активно слушать. Вы должны слушать, чтобы учиться. Выборочное прослушивание, отсутствие концентрации внимания, прерывание, слишком быстрая оценка полученной информации – это наиболее распространенные проблемы молодых сотрудников. Человек, который заказывает задание, пытается объяснить, как это сделать, и тем временем работник поспешно признает, что знает, что происходит, и проводит два дня, выполняя работу неправильно. Где проблема? В отсутствии выслушивания с пониманием и совершении основных ошибок в общении.

5. Способность превращать теорию в практику. «В голове полно теории, но когда дело доходит до практики, возникают проблемы» – это проблема выпускников, получивших первую работу. Отсутствие способности использовать знания на практике является стандартом для многих студентов и выпускников. Как с этим бороться? Во время обучения лучше задаться вопросом, как Вы можете использовать полученные знания, спросить об этом профессоров и принять участие в большем количестве проектов и упражнений. Во время работы, прежде чем начнете выполнять задание с академической амбулаторией, лучше спросить, на что именно ссылается тот, кто дал задание.

Подытоживая, заметим, что важным является потенциал. Люди, задействованные впервые после обучения, должны помнить, что во время их пребывания в компании оценивается не столько текущая готовность быть специалистом или экспертом, сколько потенциал развития. Отличные знания профессии, дополнительные навыки и потенциал – это те составляющие, которые помогут молодым специалистам быстро стать профессионалами своего дела.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости