Инструменты для поиска работы в Польше

1663
Facebook Twitter
Инструменты для поиска работы в Польше

Специалисты центра UP-STUDY собрали информацию, как о том, где искать работу студентам университетов РП, а также молодым специалистам и другим заинтересованным лицам, так и о плюсах и минусах отдельных методов.

Складываются разные ситуации, почему приходится заниматься поисками работы, среди них: ее отсутствие, неудовлетворение текущим местом труда, нужны дополнительные деньги для реализации планов. Все три сценария, разные ситуации, которые имеют общую черту: желание найти работу. Вопрос: как это сделать? В наше время часто можно услышать, что найти работу не так уж и сложно – следует хорошо поискать. Если уже выполнено первое условие (есть большое желание трудоустроиться), пришло время выполнить второе. Ниже специалисты центра польского образования UP-STUDY собрали практическую информацию, как о том, где искать работу студентам университетов Республики Польша, а также молодым специалистам и другим заинтересованным лицам, так и о плюсах и минусах отдельных методов.

Портал для соискателей: положительные и отрицательные аспекты

В средствах массовой информации, таких как интернет, пресса и радио, размещены многочисленные объявления из серии «Предоставляю работу». Некоторые газеты даже выпускают специальные приложения. Тем не менее, большинство открытых вакансий можно найти на веб-сайтах. Некоторые молодые специалисты с широкой специализацией, которые лишь вышли на рынок труда после учреждения образования сталкиваются с ситуацией, когда читая СМИ ежедневно натыкаются на данные, что наиболее востребованными сотрудниками являются инженеры, а также выпускники с узкой специализацией. Становится трудно найти работу, которая бы соответствовала ожиданиям. Здесь стоит учитывать, что реклама в прессе не предоставляет полной информации или может быть неактуальной. Более целенаправленным местом поиска работы является Интернет, поскольку точные описания,

множество предложений способствуют выбору того, что нужно каждому отдельному кандидату. 

Преимущества: сайты с работой – это высокая эффективность, надежность, скорость и низкая стоимость поиска.

Недостатки: необходимость фильтровать большое количество предложений.

Агентства по трудоустройству: как они функционируют?

Кандидат предоставляет информацию выбранному агентству о своей квалификации, образовании, опыте и т.д., и задача его сотрудников состоит в том, чтобы находить предложения компаний, условия которых подходят под требования, и оказывать всестороннюю помощь в поиске места труда. Проще говоря: Вы оставляете весь процесс поиска и обхода устаревшей информации другим.

Преимущества: удобство и экономия времени.

Недостатки: предложения, выбранные агентством, не всегда соответствуют ожиданиям (их ищет незнакомец, который, несмотря на предоставление важной информации, не в полной мере знает предпочтения клиента). Кроме того, некоторые предложения могут быть пропущенными из-за строго определенной структуры, в которой работает агентство.

Поиск места работы посредством запроса среди друзей

Бывает так, что сообщение о вакансии дают друзья, знакомые друзей и т.д. Это реальная поддержка в поиске работы и отличная помощь. Вы создаете информационную сеть вокруг себя, которая поставляет новости по интересующим темам.

Преимущества: можно узнать много деталей будущей работы (как чисто профессиональные, так и об атмосфере в компании, начальнике, сотрудниках, их привычках и обязанностях). Такие сообщения позволяют создать четкую картину потенциальной позиции. 

Недостатки: имейте в виду, что по рекомендации друга Вы работаете не только на собственный имидж. В случае неудачи Вы можете проиграть и по социальным причинам.

Подытоживая, заметим, что независимо от того, какой метод Вы используете, еще один важный элемент – приверженность. Работа не лежит на улице, и не стоит предполагать, что кто-то найдет ее для Вас. В любой стране и с любой квалификацией, поиск работы, соответствующий ожиданиям, – тот процесс, требующий усилий, внимания, настойчивости и понимания потребностей. В противном случае придется работать там, куда приняли, а не там, где хочется развиваться.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости