ТОП 5 самых высокооплачиваемых профессий в Польше

983
Facebook Twitter
ТОП 5 самых высокооплачиваемых профессий в Польше

Какие карьерные возможности ведут к получению такой высокооплачиваемой работы? Ответы Вы найдете, изучив список самых прибыльных профессий в Польше.

Дорогая машина, новая квартира в хорошем районе, экзотические путешествия, привлекательные предложения трудоустройства. Это мечта многих людей. Ведь каждый хочет получить достойное вознаграждение за труд. Вот как выглядит жизнь людей, которые выполняют лучшие оплачиваемые работы. Какие карьерные возможности ведут к получению такой высокооплачиваемой работы? Ответы Вы найдете, изучив список самых прибыльных профессий в Польше. Помимо этого, из статьи удастся узнать, сколько можно заработать, работая по топовым направлениям, а также с чего начать развитие в профессии.

Перечень из пяти наиболее прибыльных профессий в РП

Специалисты UP-STUDY обращают внимание на то, что многие молодые люди не готовы самостоятельно выбирать направления исследований, поэтому им стоит обратиться за помощью к нашим экспертам по профориентированию. Также, выбирая услуги компании, удастся не только удачно пройти вступительные испытания, но и получить поддержку в процессе поиска жилья и открытия визы. Помимо этого, изучив перечень, Вы узнаете, как управлять своей карьерой, чтобы заработать много денег в одной из профессий.

Информация о сумме заработка основана на данных сайта Wynagrarzenia.pl. Список предложен в порядке возрастания, а это значит, что пятая позиция будет самой прибыльной.

  1. HR-партнер по бизнесу (10710 злотых брутто). Должностная инструкция: HR-партнер в сотрудничестве с менеджерами компании гарантирует, что способ управления командой поддерживает реализацию стратегических целей организации. Он не только разрабатывает стратегию управления сотрудниками, но и внедряет и контролирует ее. Как найти хорошо оплачиваемую работу? Кандидат должен иметь высшее образование, связанное с HR. Некоторые университеты предлагают специальную аспирантуру в HR Business Partner. Идеальный HR-бизнес-партнер должен, прежде всего, иметь возможность сочетать бизнес-цели с так называемыми мягкими HR. 
  2. Юрисконсульт (11100 злотых брутто). Должностная инструкция: юридические консультанты оказывают квалифицированную помощь и представляют клиентов в судах и офисах. Они занимаются административными, экономическими, кадровыми, гражданскими и семейными делами. В их обязанности входит составление протоколов, юридических заключений, проектов договоров и других документов в текущих офисных операциях, координация документооборота и обеспечение их полноты или выдача юридических заключений. Как найти хорошо оплачиваемую работу? В этом случае требуется юридическое образование (6 лет) и обучение юрисконсульта (3 года), после чего необходимо сдать экзамен на юридического консультанта. Благодаря этому удастся быть внесенным в список юрисконсультов. Советник также должен обладать полной дееспособностью и пользоваться публичными правами.

  • Бренд-менеджер (11440 злотых брутто). Должностная инструкция: бренд-менеджер или сопроводитель бренда, отвечает за продвижение продуктов компании, их маркетинг и успех в продажах. Его работа важна при запуске нового товара или услуги на рынке. В его обязанности входит создание рыночных планов и стратегий, а также управление командами, ответственными за продвижение и, следовательно, увеличение продаж и прибыли. Как найти работу? Работодатели более благосклонно относятся к людям с высшим образованием в областях, связанных с маркетингом и управлением. Обычно требуется хорошее владение английским языком (позиции бренд-менеджера создаются в основном в крупных международных компаниях). Кандидат должен обладать знаниями и навыками в области маркетинга, рекламы, продвижения и связей с общественностью.
  • Специалист по информационной безопасности (12000 злотых брутто). Описание работы: эти специалисты работают в компаниях как с физической безопасностью (например, биометрия, камеры видеонаблюдения, магнитные карты для зданий), так и с логической областью (создание и защита систем защиты данных в сети). Большинство предложений работы в этой должности можно найти в банковских, страховых и других финансовых структурах. Спрос на этих специалистов постоянно растет в связи с увеличением количества кибератак. Часто работодатели требуют высшего технического образования (например, телекоммуникации, информационные технологии). Кандидат должен обладать основами программирования, знать инструменты для проверки безопасности ИТ и передовой опыт безопасной эксплуатации ИТ-систем. 
  • Менеджер по работе с ключевыми клиентами (12470 злотых брутто). Лицо, занимающее должность, ответственное за контакты с наиболее важными и крупными клиентами. С одной стороны, специалист присматривает за ними и консультирует, с другой – он договаривается об условиях продажи товаров или услуг. В его задачи также входит координация выполнения контрактов, анализ рыночных данных по отрасли, потребителям и конкурентам. Менеджер по работе с ключевыми клиентами тесно сотрудничает с отделом маркетинга, в том числе для рекламных кампаний. 

Следовательно, выбирать область исследований стоит с учетом популярности направлений. Также, можно ориентироваться на текущий уровень доходов. Но, если Вы желаете, чтоб профессия приносила не только высокий доход, но и моральное удовлетворение, стоит присмотреться к тому, что Вам приносит радость и развивать параллельно получению образования. Возможно в будущем, или еще в процессе обучения, удастся объединить направления наиболее удачным образом.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный курс польского языка

Предложение 900 грн/месяц 0 грн

Поступайте на осень 2025 и получайте курс польского языка 50-100 часов бесплатно

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости