ТОП 3 профессий, после обучения которым, работодатели охотнее всего берут на работу

1538
Facebook Twitter
ТОП 3 профессий, после обучения которым, работодатели охотнее всего берут на работу

Какие именно специальности стоит получать, чтоб работодатели наперебой предлагали место работы и достойный оклад? Об этом Вы узнаете, прочитав предложенную статью.

Каждый сознательный выпускник школы, еще до момента получения аттестата зрелости, старается заблаговременно определиться с профессией, по которой будет получать высшее образование. Это ответственный шаг, ведь очень часто получив нужную квалификацию в выбранном направлении, молодой специалист трудится на этом поприще всю жизнь. Конечно, всегда есть возможность изменить род деятельности, попробовать силы в другом русле, но далеко не каждый на такое может решиться, поэтому основная масса людей стремится сделать первый выбор максимально верно. Во внимание принимаются не только личные наклонности, таланты, пожелания, но также тенденции локального и глобального рынков труда, потенциал профессии, уровень будущего вознаграждения и другие обстоятельства. Есть профессии, которые больше остальных пользуются популярностью, причем такая тенденция обещает сохраниться на несколько лет. Так какие именно специальности стоит получать, чтоб работодатели наперебой предлагали место работы и достойный оклад? Об этом Вы узнаете, прочитав предложенную статью.

Направления исследований, которые стоит выбрать, чтоб быть затребованным специалистом

Если мы будем рассматривать конкретно профессии, тогда, ввиду того, что страны Европейского Союза и другие индустриально развитые государства ощущают острую нехватку кадров сферы ИТ, их перечень будет состоять лишь из тех, которые связаны с информационными технологиями. Но не всем же хочется и стоит учиться на айтишников. Поэтому, специалисты центра польского образования UP-STUDY предлагают рассмотреть топ 3 факультетов, выбрав специальность на которых, будет возможность быстро трудоустроиться, поскольку рынок нуждается в подобных экспертах. Предложенный перечень предоставим в порядке убывания, следовательно, первый предложенный факультет с его специальностями будет наиболее перспективным, направления исследований последнего же пользуются чуть меньшим спросом среди работодателей.

  • Информатика, ИТ. Все специальности направления информационных технологий востребованы, хорошо оплачиваются, позволяют найти место работы, как в международной корпорации, так и устроиться фрилансером с гибким графиком. Некоторые профессии более высокооплачиваемые, другие позволяют заработать чуть меньше, но, что можно сказать наверняка, учиться нужно и после получения диплома, то есть постоянно.

  • Графика. Это факультет, где можно найти специальности на любой вкус, но объединяет их одно – художественный талант и желание работать с компьютерными программами, таким образом воспроизводя первое во втором. Направлений действительно много, радует то, что все профессии востребованы, тоже есть шанс работать, не привязываясь к конкретной компании, ну и, при должном опыте, хороший заработок будет обеспечен.
  • Архитектура. Это тот факультет, где получив одну специальность, молодой специалист при желании или необходимости может перепрофилироваться без проблем в дизайнера. Направлений для выбора более, чем достаточно. Работать дипломированные специалисты могут в коммерческих и государственных структурах, международных и глобальных компаниях, дома и в офисе, ограничений нет, ценится талант, профессионализм и умение воплощать идею в реальность.

Из изложенной информации выплывает, что наибольшие шансы на быстрое и успешное трудоустройство у людей профессий ИТ, архитектуры и графики. К слову, все эти направления можно изучить в избранных ВУЗах Польши по вполне приемлемой годовой стоимости. За более детальной информацией обращайтесь в любое из 28-ми UP-представительств, и наши специалисты не только помогут с выбором конкретного ВУЗа и специальности, но также предоставят поддержку в вопросах выбора жилья, открытия визы и в других насущных нюансах, связанных с поступлением в РП.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости