Рейтинг ВУЗов Украины по направлению «Информатика». Где овладеть специальностью?

7462
Facebook Twitter
Рейтинг ВУЗов Украины по направлению «Информатика». Где овладеть специальностью?

В этой статье мы осветим рейтинг украинских ВУЗов, которые предоставляют обучение в направлении информатики, а также расскажем, где лучше получать образование по данной специальности.

В последние несколько лет направление информатики выбилось кардинально вперед и является одной из самых популярных, востребованных и высокооплачиваемых специальностей не только в Украине, соседней Республике Польша, но и во всем мире. Те абитуриенты, которые имеют способности к данному ремеслу стремятся получить качественный диплом соответствующего профиля, позволяющий полностью реализовать свой потенциал на этом поприще. Украинские учреждения высшего образования предлагают овладеть разными специальностями на факультетах «Информатика». На сегодня, как столичные, так и университеты других городов разрабатывают программы, которые бы соответствовали запросам глобального рынка труда, тем не менее не у всех это выходит досконально. В этой статье мы осветим рейтинг украинских ВУЗов, которые предоставляют обучение в направлении информатики, а также расскажем, где лучше получать образование по данной специальности, чтоб иметь возможность выйти на международный рынок труда.

Рейтинг университетов Украины со специальностью «Информатика»

Нельзя сказать, что украинские университеты не стремятся идти в ногу со временем, а потому во многих уже несколько лет функционируют факультеты информатики, которые предлагают различные специальности. Тем не менее не каждый ВУЗ обеспечивает своих студентов необходимым объемом знаний, да и далеко не все имеют соответствующую техническую оснащенность. Отметим наиболее продвинутые в этом направлении украинские образовательные структуры:

  • Киево-Могилянская академия получила 8.3 балла из 10 возможных, потому занимает первую позицию. Выпускники рассматриваемого факультета, при прохождении анкетирования сознались, что рекомендовали бы обучение в данном ВУЗе, а также они утверждают, что трудоустроились еще во время учебы или сразу по завершению на перспективную работу, с хорошей оплатой.
  • Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко разделил вторую позицию с Харьковским национальным университетом радиотехники и Черноморским государственным университетом имени Петра Могилы, набрав соответственно по 7.2-7.3 балла. Эти учреждения имеют все необходимое техническое оснащение и преподавателей, с необходимой квалификацией.

Остальные университеты с данной специальностью зарекомендовали себя как ВУЗы со средним уровнем подготовки, хотя в плане негативной оценки стоит упомянуть Винницкий национальный технический университет и Национальный университет Украины.

Иностранные учреждения с подобной специальностью

Конечно, если Вы по каким-то объективным причинам не имеете возможность покинуть Родину, тогда можно выбрать один из предложенных украинских ВУЗов. В ином случае, желая развивать свой потенциал в международном масштабе, получив качественный европейский диплом со справедливой платой за учебный год, стоит предпочесть университеты Республики Польша. Эксперты UP-STUDY рекомендуют следующие польские образовательные учреждения:

  1. Академия финансов и бизнеса Вистула в Варшаве, где обучение обходится в 1750 евро за год.
  2. Вроцлавский университет бизнеса — 1300 евро.
  3. Университет Банкова во Вроцлаве — 1167 евро.
  4. Университет Эдукация во Вроцлаве — 1120 евро.
  5. Университет Банкова в Познани — 1393 евро.
  6. Заподнопоморский университет в Щецине — 1100 евро.

Для того, чтоб процесс поступления прошел без сучка и задоринки, лучше обратиться в наши представительства, где квалифицированные специалисты подберут оптимальный ВУЗ для каждого кандидата, а также предоставят широкий спектр дополнительных услуг, среди которых: бесплатный подбор жилья, сопровождение в вопросах визы и помощь при подготовке документов для подачи.

Подытоживая, подчеркнем, что украинские университеты хоть и предоставляют возможность учиться на специальности «Информатика», они не могут обеспечить студентов большими возможностями, после получения диплома. В свою очередь, польские ВУЗы предлагают качественные европейский диплом с аналогичной украинской платой за учебу, но позволяют стать специалистом международного класса. Сейчас страны Европы ощущают острую нехватку экспертов данной области, потому, получив соответствующую квалификацию в иностранном образовательном учреждении, для Вас будет открыт весь мир.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости