ТОП 10 лучших для жизни городов Республики Польша

3809
Facebook Twitter
ТОП 10 лучших для жизни городов Республики Польша

Специалисты центра польского образования UP-STUDY уже знают, в каких польских городах наиболее комфортно жить с учетом разных нюансов и спешат поделиться информацией с Вами в данной статье.

Выбирая локацию для организации быта, проживания на долгосрочной основе и для работы, многие руководятся лишь определяющим для себя фактором, но есть и те граждане, которые рассматривают место жительства сквозь призму совокупности положительных аспектов, например, благоприятных экономической, политической и экологической ситуаций. Украинцы, как и иностранные граждане из других стран СНГ уже не первый год отдают предпочтение переезду на длительное время, а то и на постоянное место жительства в Польшу. Это европейское государство отличается возможностью предоставления больших перспектив в разных сферах деятельности, низким процентом безработицы, почти отсутствием коррупции и другими положительными факторами. Конечно, каждый выбирает город проживания по своему усмотрению, но есть те аргументы, которые могут переубедить принять другое решение. Специалисты центра польского образования UP-STUDY уже знают, в каких польских городах наиболее комфортно жить с учетом разных нюансов и спешат поделиться информацией с Вами в данной статье.

Перечень наиболее комфортных для быта и перспективных для реализации городов РП

Сразу заметим, что предложенный список не является аргументом в последней инстанции, но он отображает текущую ситуацию, которая может быть важна для некоторых иностранцев, планирующих переезд в Польшу, и имеющих возможность подбирать город под свои предпочтения. Он составлен в порядке убывания.

  • Варшава. Столица государства и явно один из наиболее развитых в технологическом, образовательном, научном, академическом, инвестиционном плане город. Высокие вознаграждения за работу, как и уровень жизни, стремительно развивающиеся ниши бизнеса разной направленности — делают ее лидером списка. Среди прочего, город развит в культурном и экологическом плане.
  • Сопот. Красивый курортный город с чистым воздухом, сильным инвестиционным потоком и стремительным развитием бизнеса, особенно в сфере гостеприимства.
  • Бельско-Бяла. Экологически чистый, максимально озелененный, со сравнительно небольшими объемами вредных выбросов, город развит в плане бизнеса и образования, что позволяет совместить полезное с приятным.
  • Гданьск. Отсутствие суеты мегаполиса — то, что в первую очередь привлекает иностранцев отдавать ему предпочтение. Тем не менее, это не мешает получить в нем хорошее образование или успешно запустить собственное дело.
  • Краков. Старинный, густонаселенный, он все же сохранил прелести архитектуры, искусства, свою культуру, а также достоинства, выделяющие его среди остальных успешных городов РП.

  • Познань. Уровень безработицы максимально приближен к нулю, в то время как заработные платы являются высокими, город приютил многих иностранных предпринимателей и все еще открыт для инвестирования. А его программам в направлениях экологии и экономии природных ресурсов может позавидовать любой из уголков Польши.
  • Кошалин. Высокие доходы, море и хорошее образование – если это все, что Вам нужно, тогда милости просим.
  • Вроцлав. Центр логистики, бизнеса, культуры, он не только имеет возможность предложить хорошие вакансии, особенно в сфере транспорта, логистики и экспедирования, но также дает возможность получить необходимое образование в указанных направлениях со справедливой платой за учебный год.
  • Быдгощ. Здесь экологические вопросы на первом месте. Парам с детьми здесь будет комфортно, ведь в нем отсутствуют предприятия промышленности. Еще приятно удивят цены на коммунальные услуги.
  • Гдыня. Чистый, культурный и достаточно молодой город, который привлекает умопомрачительными пейзажами, количеством культурных событий и музеями разной направленности.

Подытожим, что каждый из предложенных городов имеет свои преимущества. Выбирая город для длительного проживания, нужно взвешивать в сопоставлении с личными предпочтениями и требованиями. В остальном, независимо от выбора, Вы сможете найти в каждом городе те возможности, которые помогут реализовать себя как профессионала и как личность.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости