Обучение в Кракове. Где лучше учиться в Польше?

6545
Facebook Twitter
Обучение в Кракове. Где лучше учиться в Польше?

Статья актуальна для всех учеников выпускных классов и их родителей, так как будет повествовать о перспективности разных ВУЗов Польши, и приоритетности городов.

Краков — это один из самых удачных вариантов объединения насыщенного культурного отдыха, и качественной учебы. Это перспективный городок, который можно смело назвать одним из самых красивых в Республике Польша, также является одним из центров студенчества и историческим местом. Из двадцати трех ВУЗов, каждый желающий получить высшее образование именно здесь, найдет специальность по душе потому, как существует огромный спектр технических, экономических, бизнес и театральных направлений исследований. Тем более, что двери краковских учреждений высшего образования широко открыты для украинцев. Также, как и в других городах польского государства, есть возможность выбрать язык курса, что является немаловажным фактором для многих иностранных абитуриентов, в том числе и с Украины. Статья актуальна для всех учеников выпускных классов и их родителей, а также тех студентов, которые хотят получить вторую и третью степень высшего образования, так как будет повествовать о перспективности разных ВУЗов Польши, и приоритетности городов.

Учеба в Кракове. Как выбрать университет?

В Кракове функционирует 23 аккредитованных учреждения высшего образования государственной и частной формы собственности. Для того, чтоб по окончанию ВУЗа быстро трудоустроится в международную компанию, украинцам стоит выбрать высшее учебное заведение частного типа потому, что они имеют налаженные контакты с иностранными работодателями. Обучение в этом замечательном городе значительно дешевле, но стоит задуматься о том, что чем меньше город, и дальше от столицы, или Запада Польши, тем меньше работодатель будет ценить Ваш диплом. Все же, если Вас привлекает эта локация, то нужно знать, что ВУЗы предлагают, как стационарную, так и заочную формы обучения. Из всех университетов стоит предпочесть краковскую Академию Общественных Наук (Społeczna Akademia Nauk w Krakowiе). Годовая стоимость зависит от выбранного факультета, но, в среднем находится в диапазоне от 811 до 1243 евро. Среди основных специальностей в наличии следующие: менеджмент, английская филология и логистика.

Куда лучше поступить украинским абитуриентам?

Будьте внимательны, заинтересовавшись поступлением в государственный ВУЗ. Польская система предусматривает первичное устройство на работу соотечественников в отечественные компании, украинцу, с дипломом публичного университета, будет сложно найти хорошую работу. В противовес, непубличные учреждения заинтересованы в продвижении иностранных выпускников в международные корпорации. Также, лучше предпочесть высшие учебные заведения в западной части Республики, либо в столице. Это обусловлено фактом сосредоточения логистических, культурных, исследовательских, научных и бизнес центров в таких городах. Сразу можно найти рабочее место на известном предприятии, либо мигрировать на работу в ближайшие столицы Европейского Союза, например, Германию, Бельгию, Францию. Самыми рейтинговыми и перспективными можно выделить следующие ВУЗы:

  1. Университет Бизнеса во Вроцлаве (Wyższa Szkoła Handlowa we Wrocławiu). Профильное учреждение с лояльными ценами (1100-2000 евро), в зависимости от языка программы и направления исследований.
  2. Академия Финансов и Бизнеса Вистула в Варшаве (Akademia Finansów i Biznesu Vistula). Хорошее соотношение между ценой и качеством, плюс, огромное разнообразие специальностей.
  3. Университет Банковского Дела во Вроцлаве (Wyższa Szkoła Bankowa we Wrocławiu). Бизнес-школа, которая вдохновляет и создает атмосферу, благоприятную для изучения всех тонкостей бизнеса, предпринимательства и банковских операций.
  4. Университет Банковского Дела в Познани (Wyższa Szkoła Bankowa w Poznaniu). Очень популярный ВУЗ среди поляков, который доступен теперь и украинцам, и имеет более двадцати лет опыта высококачественного преподавания.

Следовательно, выбирая получение высшего образования в польских учреждениях, Вы можете рассчитывать на приобретение европейского признанного диплома, быстрое трудоустройство и получение опыта, который будет помогать Вам при карьерном возрастании. Университеты Кракова интересный и доступный вариант, но, желая реализовать свой потенциал в скорейшем будущем, стоит предпочесть высшие учебные заведения, например, во Вроцлаве, либо Варшаве.

Благодаря тому, что копания UP-STUDY не только помогает подобрать ВУЗ, который удовлетворит все Ваши запросы, а и способствует обустройству на месте учебы, дает информационную поддержку при оформлении национальной визы D, получение образования в Республике Польша будет интересным, необременительным и, помимо основных знаний профессии, Вы сможете успешно развиваться, как личность, в европейском обществе.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный курс польского языка

Предложение 900 грн/месяц 0 грн

Поступайте на осень 2025 и получайте курс польского языка 50-100 часов бесплатно

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости