Впечатляющие места в Гданьске. Как провести досуг с пользой?

10034
Facebook Twitter
Впечатляющие места в Гданьске. Как провести досуг с пользой?

Статья полезна для иностранных туристов, студентов польских ВУЗов и других людей, которые планируют посетить Гданьск, так как, мы расскажем о красивых местах в этом городе на Балтийском море.

В Республике Польша много красивых городов с цветными домиками, старинными замками, многовековыми костелами и памятниками архитектуры. У многих на слуху достопримечательности Вроцлава, Варшавы или Кракова, но, не стоит обходить вниманием Гданьск. Город, с более чем тысячелетней историей, распростерся в северной части Польши. Интересным фактом является то, что с Гдыней и Сопотом, которые расположились по соседству, они образовывают агломерацию Трехградье (Труймясто), общее количество население которого — более миллиона граждан. Портовый город, он не только динамично развивается в направлении промышленности и машиностроения, но, также, в сфере предоставления туристических услуг. Статья полезна для иностранных туристов, студентов польских ВУЗов и других людей, которые планируют посетить Гданьск, так как, мы расскажем о красивых местах в этом городе на Балтийском море, а также, о том, где провести досуг, чтоб сделать удачные фото и обогатиться духовно.

Основные достопримечательности на тропе туриста в Гданьске

Это очень важный город не только для поляков, но и для многих иностранцев, так как, он сыграл значимую роль в мировой истории, в том числе и в годы великой отечественной войны. Также, во время второй мировой, одна из главных, на сегодняшний день, достопримечательность — Старый город, был полностью уничтожен. В последствии, заботливые поляки возродили его, тщательно реконструировали и придали ему тот вид, в котором он существовал с XIII по XVII века. Поэтому, приезжая в Гданьск, непременно нужно посетить Старый Град, а также, уделить внимание Ратуше с семивековой историей, в которой сейчас расположился исторический музей города. Читая путеводитель Гданьском, туристам нужно настроится на посещение Длинного Рынка. Площадь под таким названием является одним из главных мест, которые привлекают десятки тысяч иностранных туристов.

Здесь расположены: Зеленые Ворота, Золотой Дом, сохраненная Ратуша, фонтан Нептуна, Башня Кувшиновых Ворот, гостиница Radisson Blue, которая имеет достаточно красивый фасад, и многие другие важные и красивые места. Они не только выглядят красиво, могут послужить удачным фоном для фотографии, но, если углубится в историю, и разобраться в деталях, способны повлиять на мировоззрение и расширить кругозор.

Какие примечательные места посетить на досуге?

В шестом по населению городе, всегда есть где провести время с пользой. Костелы, музеи, памятники архитектуры, искусства, улицы, парки, фонтаны — везде интересно и познавательно. Предлагаем посмотреть предложенные варианты:

  1. Базилика Успения Пресвятой Девы Марии. В Европе — этот храм считается самым большим кирпичным сооружением. В жизни жителей Гданьска, все костелы имели важное значение, но этот, который строился почти 160 лет, занимает почетное место в сердце всех поляков. Расположился он на Марьяцкой улице, которую уже давно облюбовали кинорежиссеры.
  2. Пивная Улица. Строение в стиле Возрождения имеет внушительный и загадочный фасад, который украшают фигурные фронтоны и скульптуры стражников.
  3. Национальный Музей. Входит в семерку важных польских музеев, в прошлом, он был известен как Францисканский монастырь.
  4. Оливский парк имени Адама Мицкевича. Украшает центр города, вдохновляет посетителей и является островком очарования и спокойствия. Он один из немногих в Польше, который сохранился в первозданном виде, до наших дней.  

Подытоживая, заметим, что Гданьск активно развивается в разных направлениях, в том числе туристическом и образовательном. Ежегодно, десятки тысяч иностранцев приезжают полюбоваться его достопримечательностями, наладить деловые отношения, организовать бизнес или с целью обучения. И, как подмечают специалисты UP-STUDY, хоть работодатели не так высоко ценят диплом, полученный в этом городе, как, например, вроцлавский или варшавский, все равно, для всех, кто облюбовал для себя Гданьск, можно найти высшее учебное заведение в нем.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости