«Театр – зеркало души» – принять участие в конференции!

7824
Facebook Twitter
«Театр – зеркало души» – принять участие в конференции!

К участию допускаются студенты польских университетов, специалисты медицинского профиля, молодые ученые и другие заинтересованные лица.

Психолог ассоциируется у многих людей только с учебой и кушеткой. Даже некоторым психологам трудно найти терапию в других контекстах, чем вести беседы в четырех стенах тихой комнаты. Это не единственное лицо, которое присуще терапии. Оно может также содержать более художественные средства коммуникации и влияния. Терапевтический аспект искусства станет предметом издания этого года конференции «Театральное зеркало души», которая состоится 9 июня 2018 года в Академии театрального искусства во Вроцлаве, Республика Польша, на Браниборской улице 59. К участию допускаются студенты польских университетов, специалисты медицинского профиля, молодые ученые и другие заинтересованные лица.

Члены Круга творческих инициатив, то есть студенты психологии и педагогики о творческих душах и умах, хотят представить лекции слушателям, заинтересованным в исследовании вопроса терапии через искусство. Этой весной организаторы мероприятия желают продемонстрировать не только новое лицо терапии – указание на нетрадиционные места и формы, в которых мы можем его найти, но и методы, показывающие неизвестные для многих терапевтические функции, выполняемые различными измерениями искусства: хореотерапия, музыкальная терапия, театральная терапия, арт-терапия или драматическая техника. Основатели проекта хотят, чтобы лекции выдающихся ораторов были услышаны во время конференции, для того, чтоб приблизить слушателей к различным областям творчества, терапевтическому процессу, и, прежде всего, они отмечают, что это не два отдельных вопроса, а часто переплетенные эффекты.

Терапия может быть настоящим искусством! Так почему искусство не может быть настоящей терапией?

В этом году, члены Клуба творческих инициатив решили заняться темой терапии через искусство, поэтому среди докладчиков есть, помимо экспертов области и ученых, арт-терапевт, актриса или антрополог театра. Есть непреодолимое желание показать лекторам, которые ориентируются только на привычные методы терапии, что терапевтические процессы происходят не только в офисе (с диваном), но и на сцене, во время творческой деятельности или совместной работы. Организаторы очень стремятся к тому, что в этом году конференция докажет, что терапия и искусство не являются двумя отдельными проблемами, они могут соприкасаться, накладываться одно на второе и даже переплетаться, становясь новым единственным целым.

Как показывает практика, студентам польских учреждений высшего образования любых специальностей очень полезно принимать участие в мероприятиях подобного рода. При непосредственном общении со специалистами разных профилей, появляется возможность почерпнуть передовой опыт, завязать полезные знакомства и расширить кругозор. Ежегодно, на территории Польши происходит масса событий в направлении науки, техники, инженерии, исследований, медицины, культуры и других не менее важных областях, где лекторы, доносят слушателям те знания, которые помогут не только повысить профессиональный уровень, но и открыть и реализовать свой потенциал. Также стоит уделять внимание различным конференциям и ярмаркам вакансий, где не только можно найти отличную подработку или место прохождения стажировки, но и пообщаться с потенциальными работодателями, поняв их требования и, тем самым, приобрести возможность улучшить свои навыки в конкретных направлениях.    

Организаторы конференции «Театр – зеркало души», которая пройдет во Вроцлаве, сердечно приглашают всех заинтересованных лиц принять участие в июньском мероприятии, нарушившее стандартную структуру терапевтического процесса.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости