Студенты польских университетов в отпуске. Чем заняться во время каникул?

1677
Facebook Twitter
Студенты польских университетов в отпуске. Чем заняться во время каникул?

Данная статья пригодится студентам польских университетов поскольку мы расскажем, чем можно заняться в свободное от учебы время, чтоб получить не только удовольствие от отдыха, но и пользу.

Студенты университетов Республики Польша, как и других образовательных структур мира, во время каникул, не всегда знают, что делать, чем себя занять. Дни, свободные от занятий, очень хороши для мозга – они позволяют отдыхать и собрать новые силы на следующий учебный год. Тем не менее не нужно проводить все летние каникулы таким образом, чтоб только развлекаться и получать удовольствие от ничегонеделанья. Данная статья пригодится студентам польских университетов, а также ученикам ВУЗов других стран, поскольку мы расскажем, чем можно заняться в свободное от учебы время, чтоб получить не только удовольствие от отдыха, но и пользу.

Что делать во время летних каникул студентам образовательных структур Польши?

Есть много идей, которые помогут студентам найти работу на летние каникулы. Студенческий отдых не должен быть пустой тратой времени. Стоит подумать о своем будущем и о том, что можно сделать полезного, чтоб не только получить приятные впечатления, но и приобрести новые навыки, улучшить материальное положение, либо раскрыть свой потенциал. Специалисты центра польского образования UP-STUDY рекомендуют несколько вариантов интересного и полезного времяпрепровождения в период каникул:

  • Практика. Во время учебы, у студентов должна быть профессиональная стажировка или практика. Не все ВУЗы Польши это требуют, но вот рекомендуется приобретать практические навыки всем ученикам, которые стремятся к быстрому построению карьеры. В течение учебного года не всегда есть время, поэтому можно использовать свой отпуск. Стоит искать предложения в отрасли, в которой проходит обучение. Возможно, удастся найти предложение, которое не только поможет наработать профессиональные навыки, но и приобрести будущее место работы.
  • Работа. Бесплатные стажировки могут стать способом получения прекрасного опыта. Однако, если есть желание быстрее получить деньги, стоит начать поиск постоянной подработки или сезонной работы. В конце концов, каждый цент, который будет заработан, может пригодиться. Это будет очень продуктивно потраченное время.

  • Отдых на берегу моря. Вы планируете поездку на море? Там также можно потратить время продуктивно. Многие магазины и рестораны в прибрежных городах ищут молодых людей для работы на лето. Также, в некоторых странах, в том числе и в Польше, в курортных уголках есть возможность поработать тайным покупателем. Это не только позволит получить бесплатную услугу или, например, обед, но и немножко подзаработать и получить интересный опыт. Помимо этого, можно уделить внимание прочтению специализированной литературы или приобретению дополнительных навыков, например, освоить основы программирования или тайм менеджмент. Здоровый воздух и новое окружение очень способствуют обучению.
  • Расширение хобби. Вам нравится писать, снимать, записывать, конструировать или делать что-то еще? Если это так, отпуск – это хорошее время для развития своих способностей. В течение этого периода, можно много практиковать и пытаться публиковать свои работы в разных местах. А вдруг Ваше хобби и есть настоящим призванием?
  • Работа в других странах на лето. Ворк энд трэвел – программа, которая позволит попрактиковать английский язык, хорошо заработать и даже немного посмотреть мир. Для людей с активной жизненной позицией этот вариант очень даже приемлем.

Следовательно, студенты польских университетов стремятся как можно более активно проводить время каникул. Одни желают максимально отдохнуть, другие – набраться опыта, третьи – подзаработать. Наиболее оптимальным вариантом является симбиоз подзаработка, обучения и отдыха, и, что немаловажно, у студентов польских университетов есть масса вариантов, чтоб это совместить.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 200-300 евро при поступлении в Академию Вистула

Предложение

Поступайте на осень 2023 года в Академию Вистула и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости