Студенты хотят получить дополнительную квалификацию во время обучения. Насколько это реально в ВУЗах РП?

920
Facebook Twitter
Студенты хотят получить дополнительную квалификацию во время обучения. Насколько это реально в ВУЗах РП?

В статье мы выясним, какие дополнительные навыки стоит приобрести в процессе получения степени, которые больше остальных ценятся локальными и иностранными работодателями.

Не так давно были проведены исследования в отношении студентов частных университетов Республики Польша. Его суть состояла в том, чтоб поинтересоваться у учеников этих образовательных структур, хотели бы они получить дополнительные профессиональные квалификации наряду с традиционным академическим путем и какие из них являются наиболее привлекательными. Данная статья заинтересует всех молодых людей, независимо от направления ВУЗа, поскольку в ней мы выясним, какие дополнительные навыки стоит приобрести в процессе получения степени, которые больше остальных ценятся локальными и иностранными работодателями.

Почему будущим специалистам стоит искать возможности получения дополнительной профессии параллельно с основным направлением образования?

Из-за различий между потребностями польских работодателей и результатами локальной системы образования уместно выяснить, есть ли желание у студентов учреждений образования Польши получить дополнительные навыки, более соответствующие потребностям современного рынка труда. Исследования показывают, что 75 процентов студентов хотели бы получить дополнительную профессиональную квалификацию параллельно с традиционным академическим путем. Большинство из них (целых 70 %) хотелось бы приобрести ее в заочном режиме. В то же время существенная часть учеников стремится учиться, используя электронное образование (для некоторых студентов

приемлемы оба варианта). Наиболее популярными являются бизнес-квалификации в таких областях, как HR, маркетинг или менеджмент. Их хотели бы получить 43% опрошенных студентов. Следующее место заняли IT-квалификации (30%). Опрос проводился в июне текущего года и включал студентов из частных университетов с профилем бизнеса и ИТ во Вроцлаве, Кракове, Познани и Островце.

Как получить мягкие навыки и дополнительные компетенции во время обучения?

Не всегда обязательно искать возможность учиться на втором поле, параллельно с уже выбранным курсом. Многие студенты университетов Польши со второго и последующих курсов устраиваются на подработку, что очень часто является лучшим решением, ведь помимо навыков, ученик также получает материальное вознаграждение. В процессе совмещения приобретения квалификации с подработкой, на месте занятости можно научиться взаимодействовать в трудовом коллективе, работать с офисной техникой, управлять временем, внедрять творческие идеи в технические процессы, достигать консенсуса с людьми разных характеров, вне зависимости от занимаемой должности и многое другое. Часто работодатели предлагают курсы повышения квалификации или специальные бизнес тренинги, что позволяют развить новые навыки, при этом не потратив ни злотого.

Преимущества последипломного образования в ВУЗах Польши

Если студент приближается к завершению обучения в бакалавриате, но не удовлетворен ситуацией на рынке труда в отношении выбранной профессии — не все потеряно. У каждого кандидата на обучение в магистратуре есть возможность выбрать профессию по душе. Направление исследований второго уровня может полностью отличаться от того, на котором проходила учеба для достижения степени бакалавра. Это выгодно, как работодателям, так и студентам. Первые в любом случае получают всесторонне развитого сотрудника. Вторые имеют больше шансов найти работу мечты. 

Следовательно, специалисты UP-STUDY подчеркивают, что приобретение дополнительных квалификаций и навыков точно будет положительно встречено на рынке труда. Другое дело, каким образом этого достичь.

Здесь каждый студент должен исходить из личных потребностей, пожеланий, загруженности, и, конечно же, бюджета.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2024 + Курс при Вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2024 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости