Профессии будущего – какую выбрать, планируя получать квалификацию в РП?

1380
Facebook Twitter
Профессии будущего – какую выбрать, планируя получать квалификацию в РП?

Абитуриентам первой и второй степени, желающие получить качественное образование в одном из избранных университетов Республики Польша, стоит рассмотреть, какие направления будут в топе в последующие пять лет.

Рынок труда динамично меняется. Некоторые профессии устаревают, в то время как другие специалисты медленно, но последовательно обретают спрос. Вместо профессии, которая находится в упадке, появляются новые и желанные рабочие места будущего. Ввиду этого абитуриентам первой и второй степени, желающим получить качественное образование в одном из избранных университетов Республики Польша, стоит рассмотреть, какие направления будут в топе в последующие пять лет.

Профессии будущего: на какие специальности нужно обратить внимание?

В случае наиболее перспективных профессий чаще всего обсуждаются специалисты из сектора IT. Разработчики как веб-приложений, так и настольных приложений находятся в лучшем положении в этой группе. В связи с развитием рынка мобильных устройств спрос на профессионалов, создающих приложения для этих устройств, постоянно растет. Опытные кадры не могут жаловаться на отсутствие предложений о работе: тестировщики программного обеспечения, а также разработчики компьютерных игр и тестировщики, специалисты кибербезопасности — все это профессионалы смогут трудоустроиться, как во время учебы, так и после нее, причем с выгодными условиями и достойным окладом.

Автоматизация и роботизация отдельных секторов экономики потребуют специалистов, разрабатывающих и эксплуатирующих новые машины.

В настоящее время трудно точно предсказать, какие профессии понадобятся через 10 или 15 лет, но инвестиции в эти направления могут привести к многочисленным предложениям работы в будущем.

Растущая популярность веб-сайтов, отраслевых порталов, блогосферы или социальных сетей не лишена значимости в контексте рынка труда. Благодаря сети, есть спрос на представителей направлений, таких как компьютерная графика и управление контентом.

Какие профессии понадобятся в будущем?

Охрана окружающей среды, экология и возобновляемые источники энергии в настоящее время становятся важными секторами. На пороге изменения климата, его негативных последствий для окружающей среды, экономики и общества, потребуются специалисты, которые разработают процедуры, позволяющие свести к минимуму разрушительные последствия человеческой деятельности, и внедрить новые решения для восстановления экологического баланса.

Существует постоянная потребность в медицинском персонале. Есть спрос не только на врачей общей практики и специалистов в конкретных областях, но и на персонал, который заботится о больных, пожилых людях, такой как физиотерапевты, медсестры.

Если Вам интересно, какую профессию выбрать, специалисты центра польского образования UP-STUDY рекомендуют инвестировать в отрасли, где будет сложно заменить деятельность человека автоматизированным производством.

Направлениями будущего являются также те, где творчество, абстрактное мышление и ручные навыки имеют большое значение. Однако, конечно, очень важно руководствоваться собственными интересами и предрасположенностью. Невозможно точно предсказать, какая из этих профессий будет наиболее прибыльной, но будущими профессиями, стоящими вложения материального и интеллектуального капитала, которые должны гарантировать место работы, являются, например:

  • биотехнология;
  • логистика;
  • программист;
  • тестировщик;
  • инженер (строительство, окружающая среда);
  • физиотерапевт;
  • дизайнер компьютерной графики;
  • врачебное дело.

Подытоживая, заметим, что стоит переосмыслить профессии, связанные с финансами, недвижимостью или должности, перекликающиеся с защитой личных данных. Многие из них изменятся или пойдут немного другим путем, учитывая технический прогресс. Ввиду этого, на этапе обучения можно овладеть смежными направлениями или дополнительными компетенциями, например из области ИТ.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости