Все что нужно знать будущим студентам программы UP-STUDY

6654
Facebook Twitter
Все что нужно знать будущим студентам программы UP-STUDY

Дух Европы в Варшаве можно почувствовать не только осматривая достопримечательности архитектуры, но и обучаясь в престижных университетах Польши по самым современным программам обучения, соответствующих мировым требованиям.

Дух Европы в Варшаве можно почувствовать не только осматривая достопримечательности архитектуры, но и обучаясь в престижных университетах Польши по самым современным программам обучения, соответствующих мировым требованиям.

Проживание в варшавских общежитиях стоит от 130 евро в месяц. Стоит отметить, что, как правило, это хорошего уровня жилье, часто с телефоном, и практически всегда с интернетом. Проживание в квартире с несколькими студентами обойдется от 120 евро. Стоимость может отличаться в зависимости от расположения жилья, его площади и условий проживания.

Регистрация и продление студенческой визы

Студенческая виза для получения высшего образования в Польше выдается, как правило, на полгода. Максимум за 45 дней до окончания срока действия визы необходимо подать документы на карту временного пребывания на территории Польши. Условия ее выдачи - наличие документа из вуза о том, что заявитель является студентом, прописки (например, в общежитии) и выписки с банковского счета о наличии средств, необходимых на содержание. На счету студента должна быть сумма не меньше 15 000 злотых.

Решение о размере суммы принимается индивидуально и состоит из квоты оплаты за образование на период действия карты и прожиточного минимума.

Питание студентов в Польше

Приблизительные расходы на питание студента в Польше - 100-150 евро в месяц. Обед в ресторане быстрого питания стоит примерно 4-5 евро. Вузы также предлагают обеды для своих студентов по приемлемым ценам: 3-4 евро. В целом цены незначительно отличаются от украинских.

Транспортные расходы студентов в Польше

В Польше действуют студенческие скидки на проезд:

  • 30-дневный проездной (все виды городского транспорта): примерно 10 евро
  • 90-дневный проездной (все виды городского транспорта): примерно 25 евро.

Расходы на путешествия Польшей

Стоимость билета на поезд (например, направления Варшава-Краков, Варшава-Гданьск, Варшава-Вроцлав): примерно 23-50 евро / билет в оба конца (в зависимости от расстояния и типа поезда). Существуют билеты примерно по 5 евро в одну сторону (в зависимости от даты и времени выезда).

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2024 + Курс при Вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2024 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости