Студенческий кредит, может ли ученик польского ВУЗа получить кредит?

1291
Facebook Twitter
Студенческий кредит, может ли ученик польского ВУЗа получить кредит?

Где студенты польских университетов могут получить финансовую помощь? Какие условия они должны выполнить, чтобы получить студенческий заем? Ответы на эти и другие вопросы Вы узнаете, прочитав статью.

Студенты — мастера экономной жизни, но им часто приходится бороться с нехваткой денег. Если у них не хватает средств для достижения цели или текущих расходов, они могут обратиться за помощью в банк или кредитную компанию. Где студенты польских университетов могут получить финансовую помощь? Какие условия они должны выполнить, чтобы получить студенческий заем? Могут ли они получить финансирование, несмотря на то, что они не работают? Ответы на эти вопросы Вы узнаете, прочитав статью.

Студенческий кредит — основная информация

Банки и кредитные компании предлагают продукты, которые можно использовать для любых целей. Правда ни один из них не предлагается специально для студентов. Поэтому последние имеют в распоряжении те же решения, что и другие клиенты финансовых учреждений. Если у учеников польских университетов заканчиваются средства, они могут подать заявление на получение банковской ссуды наличными, овердрафты или небанковской ссуды: займа до получки, ссуды в рассрочку или возобновляемого лимита. Чтобы увеличить шансы на получение финансирования, они должны отправиться в кредитную компанию. По сравнению с банками, учреждения небанковского сектора применяют более легкие критерии оценки заявки. Поэтому в них кредиты предоставляются студентам и другим людям, которые не могут похвастаться стабильным финансовым положением.

Безработица и студенческие кредиты в Польше

Финансовым институтам не важно, продолжает ли клиент учиться или уже начал карьеру. При рассмотрении заявки на заем, учитываются только доходы, долги и то, как он справляется с выплатами. Это не означает, что студенческий заем невозможен без работы или кредитной истории. Отсутствие работы не должно быть препятствием, потому что ученик может получать, например, стипендию, социальную пенсию, алименты или регулярную финансовую поддержку от семьи. Для банков такой тип финансирования обычно недостаточен, но большинство кредитных компаний легко их принимают.

Студенческий кредит без дохода — возможно ли это?

Чтобы использовать небанковский кредит, студентам университетов Республики Польша не нужно предъявлять справку от работодателя или другие финансовые документы. При заполнении заявки необходимо указать сумму и, если этого требует форма, источник дохода. Более того, можно найти предложения, в которых кредиторы не требуют от клиентов предоставления информации о финансовом положении. Это означает, что студент, который не показывает дохода, также может получить кредит. Но, ему следует помнить, что если он сможет одолжить деньги, то будет обязан вернуть их в указанный срок. Если он не выполняет это обязательство, то столкнется с негативными последствиями, такими как штрафные проценты или запись в реестре должников.

Как ученикам польских ВУЗов избежать необходимости обращаться за кредитами?

Специалисты центра польского образования UP-STUDY обращают внимание, что студенты польских ВУЗов стремятся выйти на рынок труда как можно раньше. Такое стремление помогает решить сразу три задачи: приобрести практические навыки (как жестких, так и мягких), улучшить материальное положение, украсить резюме. Как показывает практика, имея подработку, ученики образовательных структур РП могут заработать не только на покрытие текущих расходов, но и на оплату обучения.

Следовательно, студенты польских ВУЗов имеют возможность получить при надобности кредитные средства, но больше шансов на это в небанковских учреждениях. Стоит заметить, что обращаться в подобные структуры стоит лишь в случае реальной необходимости, а не ввиду импульса. Лучшим вариантом улучшения бюджета является поиск подработки, ведь она не только облегчит бремя расходов, но и позволит получить бесценный опыт.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости