Решились взять кредит в Польше? Права и обязанности сторон

5578
Facebook Twitter
Решились взять кредит в Польше? Права и обязанности сторон

Существует много сценариев, поэтому есть вероятность того, что наступит день, когда потребуется использовать быстрый заем. Но, прежде чем принимать решение, стоит знать, каковы права и обязанности каждой из сторон.

Заем может быть полезным, и это касается не только украинцев, но и жителей европейских государств. Студенты польских университетов, чьи ряды активно пополняются нашими соотечественниками, могут понести непредвиденные расходы. Приближаются каникулы, и студенты решили посетить и изучить иностранные государства с целью отдыха и культурного обогащения? Существует много сценариев, поэтому есть вероятность того, что наступит день, когда потребуется использовать быстрый заем. Но, прежде чем принимать решение, стоит знать, каковы права и обязанности каждой из сторон.

Право на информацию, которым располагают все заемщики в Польше

Законодательная поддержка, на которую имеет право каждый клиент кредитных компаний, связана с доступом к информации о краткосрочной заинтересованности. Кредитор должен предоставить детали, связанные с типом кредита, сроком действия или датой погашения. Это основа для размышлений о сотрудничестве с кредитной компанией. Если клиент не может получить доступ к перечисленным пунктов, или важным данным подобного рода, лучше поискать другого кредитора.

Как проверить потенциального кредитора?

Через Интернет, а точнее, некоторые порталы, можно найти много ценной информации.

Одним из примеров качественных порталов является https://chwillowki.pl, предлагающий информацию о кредитах и ​​компаниях, которые их предоставляют. Здесь граждане и нерезиденты страны смогут найти все, что наиболее важно, о различных типах ссуд до получки (без учетных данных, в режиме онлайн, для долгов, без BIK и другое), компаниях, предлагающих финансовую помощь (полное описание условий компании плюс все контактные данные), включая советы и форум. Стоит проверить эту страницу, прежде чем подписывать кредитное соглашение и убедиться, что сделан правильный выбор.

Расторжение договора, — на каких условиях?

Каждый заемщик может передумать и более того, ему не нужно указывать причину решения. Однако важно придерживаться периода вывода средств, который составляет 14 дней с даты подписания обязательства. Чтобы отрицательное решение вступило в силу, требуется заполнить декларацию об отказе от договора, и получить ее вместе с договором. Однако, если у заемщика не будет этого документа, то ему не стоит беспокоиться, необходимо посмотреть в Интернете и найти шаблон для такой декларации.

Специалисты UP-STUDY рекомендуют всегда держать во внимании то, что, написав декларацию и отказ от услуг компании, клиент не обременяется более никакими расходами. Когда он подает заявление об отставке, также необходимо отдать деньги займа. Время для этого составляет менее 30 дней. Также стоит помнить, что кредитор будет взимать проценты за период, в течение которого использовались заемные средства, поэтому чем раньше возвращен долг, тем лучше.

Может случиться, что у клиента будет необходимое количество, чтобы вернуть средства быстрее. Тогда можно расплатиться раньше, и закон о потребительском кредитовании дает такое право. Однако, кредитор должен помнить, чтобы указать в договоре, собирает ли он комиссию с погашением долга до срока, установленного в договоре. Это связано с тем, что потребитель, выплачивающий кредит досрочно, должен нести расходы по зарплате — пропорционально периоду, в котором он использовал деньги. Даже перед подписанием контракта рекомендуется проверить, будет ли досрочное погашение хорошим решением.

Подводя итоги, стоит подчеркнуть, что знание прав полезно в любой ситуации, но когда дело доходит до денег, этот вопрос приобретает особую важность. Поэтому лучше быть в курсе того, что подписывается, чтобы потом не сожалеть о решении. На рынке Польше много кредитных компаний, поэтому, если что-то не нравится в одной, можно проверить, как это выглядит в других фирмах.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости