Студенческая виза в Польшу 2017. Тонкости

5827
Facebook Twitter
Студенческая виза в Польшу 2017. Тонкости

В данной статье мы поделимся информацией о процедуре регистрации польской визы для обучения 2017, в связи с введением безвизового режима.

Лето 2017 года началось с подписания долгожданного соглашения о безвизовом режиме Украины со странами ЕС. Это событие было представлено под слоганом «Европа без границ», в украинских граждан появился ряд актуальных вопросов, которые касаются необходимости оформления визы для любых видов поездок за границу, или каких-либо изменений в процессе оформления виз. В данной статье мы поделимся информацией о процедуре регистрации польской визы для обучения 2017, в связи с введением безвизового режима.

Специфика процесса оформления студенческой визы в 2017 году

Условия безвизового режима гласят о том, что украинцы могут пересечь границу только с биометрическим паспортом, и пребывать в Шенгенских странах не превышая 90 дней, в период 180 дней. Поэтому, нововведенный режим никак не повлиял на оформление долгосрочных виз для обучения в ВУЗах Польши, и, для трудоустройства за границей. В случае поступления в государственный, или частный университет польского государства, Вам, все равно, придется пройти процесс регистрации, и оформления студенческой визы. Давайте рассмотрим более детально, какие тонкости могут Вам встретиться, при процедуре получения визы:

  1. Сам процесс регистрации визы остался таким же, как и в прошлом году, только добавились некоторые нюансы. Перед тем, как записаться в Консульство Польши, или визовый центр, необходимо собрать пакет запрашиваемых документов. Для получения образования в Республике Польша, Вам следует предоставить приглашение из ВУЗа, в котором собираетесь учиться, загранпаспорт, внутренний паспорт, фотографии, с учетом всех стандартов шенгенской визы, и выписку с банка, о финансовой состоятельности. Далее, Вы выбираете место записи на свободную дату/время — это может быть или консульство, или визовый центр. Так как в консульстве, часто, нет свободных мест, то, в основном, украинские граждане выбирают пункт приема визовых анкет (ППВА). В 2017 году была введена новая услуга визового центра, которая облегчает процесс записи для подачи документов. Вы, на сайте ППВА, оставляете заявку, номер телефона, через некоторое время оператор колл-центра сам перезванивает для уточнения свободных дат/времени, и всех необходимых вопросов. Затем, оформление визы проходит согласно стандартной процедуре.
  2. В 2017 году был отменен консульский сбор, который составлял 35 евро, на получения долгосрочной визы для обучения украинских студентов в польских ВУЗах.
  3. Сейчас, решить вопрос об открытии национальной визы D стало гораздо проще, из-за появления специализированных представителей. Одной из лучших украинских компаний является UP-STUDY. Компетентные сотрудники обеспечат Вам поддержку на любом этапе оформления визы и выступят посредником при поступлении в университет Польши.

Сроки получения и стоимость студенческой польской визы

Обычный период, указанный Посольством Польши, или визовом центре, составляет от 7 до 10 рабочих дней, хотя, в сложных случаях, может достигать до 30 дней. Также, существует и срочный вариант оформления визы, который занимает 3-4 рабочих дня. Как мы указали выше, консульский сбор в 35 евро, для получения ученической визы, не требуется. Если Вы оформляете долгосрочную визу через визовый центр, то Вам необходимо будет оплатить сервисный сбор, который составляет 18,5 евро, за предоставленные услуги. Плюс, у Вас есть возможность воспользоваться дополнительным обслуживанием: курьерская доставка на дом готовой визы/документов, печать фотографий, и оповещение про процесс оформления визы на мобильный телефон.

Исходя из полученной информации, мы можем отметить, что безвизовый режим выгоден украинским гражданам для туристических, деловых и гостевых поездок. При режиме без визы, процедура записи, регистрации и оформления долгосрочной визы для обучения, или работы в Польше — почти не изменилась, только добавились некоторые услуги, для облегчения всего этого процесса. Также, чтобы процедура оформления увенчалась успехом, рекомендуем воспользоваться услугами компании UP-STUDY, которая гарантирует 100% положительный результат.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости