Что делать, если у студента в Польше закончилась виза или дня по безвизу?

3184
Facebook Twitter
Что делать, если у студента в Польше закончилась виза или дня по безвизу?

На период карантина в Польше для всех студентов вводится безлимитное пребывания в стране плюс 30 дней по его окончании, если в такой категории иностранцев уже закончились виза или дни по безвизу - не беда, пребывание в дальнейшем тоже вполне легально.

Таким образом, если Вы сейчас в Польше и у Вас закончилась виза, Карта Побиту или дни пребывания по безвизу, то Вам не следует волноваться, ведь Правительство Польши приняло решение автоматически продлить легальное пребывание для студентов, которые находятся в стране по визе или по безвизу плюс тридцать дней по окончании эпидемиологических ограничений.

Также следует помнить, что в случае, если у Вас имеется Карта Побиту, то Вы можете вполне смело и легально ехать на Украину и возвращаться в Польшу в любое время, несмотря на закрытые границы. Во время действия карантина в Украине и Польше, пересекать границу для въезда / выезда могут без ограничений и безлимитно все украинские студенты у кого есть в наличии Карта Побиту.

Ситуацию, безусловно, затрудняет отсутствие курсирования общественного транспорта, однако, есть немало сервисов частного характера, которые организуют поездки из Польши и в Польшу небольшими микроавтобусами до 8 человек в салоне. На данный момент, остается недоступной возможность пересекать границу между Польшей и Украиной пешком, однако на всех действующих пропусках - Ягодин и Краковец действует сервис от городской администрации Львова и Луцка, который обеспечивает автобусное перевозки через границу автобусом, сервис платный и стоит 450 грн.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости