Стоит ли учиться за границей?

2210
Facebook Twitter
Стоит ли учиться за границей?

О перспективах обучения в иностранных государствах мы и поговорим в данной статье, поэтому она составит ценность для всех тех абитуриентов, которые находятся на перепутье решения о получении заграничного образования.

Обучение за границей – мечта для многих молодых людей. Некоторые абитуриенты решаются сделать этот шаг сразу после сдачи внешнего национального оценивания на Родине, в то время как другие используют специальные программы, которые облегчают студентам переезд в университеты другой страны. Молодые люди мечтают испытать новые приключения в процессе приобретения качественного диплома. Однако нужно подумать, стоит ли учиться за границей. Именно о перспективах обучения в иностранных государствах мы поговорим более детально в данной статье, поэтому она составит ценность для всех тех абитуриентов, которые находятся на перепутье решения о получении заграничного образования.

Какие преимущества приносит заграничное образование?

На сегодня, учеба за рубежом уже не является привилегией богатых и знаменитых. Благодаря лояльной ценовой политике иностранных ВУЗов, а также возможностям завоевания грантов, скидок и стипендий, учиться в некоторых европейских странах может любой заинтересованный абитуриент. Как показывает практика, большинство украинцев, россиян, белорусов и других иностранцев, отправляются в Польшу для приобретения профессии. Специалисты UP-STUDY обращают внимание на следующие преимущества польского и другого иностранного обучения:   

1. Совершенствование иностранного языка. Поездка в зарубежный университет – идеальная возможность улучшить свои языковые навыки. Длительное время было известно, что для того, чтобы научиться говорить на любом иностранном языке, необходимо как можно больше

окружить себя носителями речи. Нет лучшего способа сделать это, чем отправиться в другую страну! Благодаря этому получается быстро узнать секреты языка, и свободно использовать его.

2. Знакомство с другой культурой. Поездка на учебу за границу – это также хороший способ познакомиться с другой культурой: местной едой, обычаями, праздниками, традициями или суевериями, преобладающими в конкретном государстве. Такой опыт определенно заставит взглянуть на мир с другой точки зрения и стать более открытым для людей и культур из других уголков мира.

  • Осмотр достопримечательностей. Еще одно преимущество обучения за рубежом – возможность изучить страну обучения и путешествовать соседними государствами. Очень часто университеты, принимающие студентов из-за пределов страны, организуют поездки в выходные или перерывы в учебном году.

  • Приобретение новых навыков. Поездка с целью зарубежных исследований также дает возможность стать независимыми и приобрести навыки адаптации. Такой опыт учит ответственности и приспособления к новым ситуациям. Благодаря подобным навыкам студенты смогут быстрее и эффективнее адаптироваться к следующим изменениям в своей жизни, таким как, например, временное и постоянное трудоустройство. Также, польские университеты предоставляют как резидентам страны, так и иностранным ученикам шанс приобретать дополнительных сертифицированные компетенции.
  • Встреча новых людей. Возможность поступить в университеты других стран заставляет встретить много новых людей из разных культур, поскольку зарубежные ВУЗы часто являются интернациональными. Иногда такая дружба остается на всю оставшуюся жизнь!
  • Большие шансы на международном рынке труда. Диплом иностранного университета может увеличить шансы на хорошо оплачиваемую работу – как в Польше, так и за рубежом. Дополнительным плюсом является знание иностранного языка на очень продвинутом уровне, который также создает большие возможности при трудоустройстве.

Следовательно, как Вы можете увидеть, большинство аргументов говорят о том, что стоит учиться за границей. Однако при принятии решения о таком шаге стоит помнить, что он связан с усердным обучением и разлукой с семьей и друзьями. Если Вы готовы трудиться усердно не только в стенах Альма-матер, но и вне ВУЗа, чтоб открыть перед собой двери в блестящее будущее, тогда образовательные структуры Польши уже ждут Вас, а наши квалифицированные специалисты помогут с выбором университета, специальности, а также места проживания.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 200-300 евро при поступлении в Академию Вистула

Предложение

Поступайте на осень 2023 года в Академию Вистула и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости