Стоит ли проходить профессиональные и личностные тесты, выбирая будущую профессию?

1037
Facebook Twitter
Стоит ли проходить профессиональные и личностные тесты, выбирая будущую профессию?

В Интернете можно найти множество бесплатных и платных профессиональных или личностных тестов. Помните что это часто тесты, которые предназначены для развлечений. К результатам стоит относиться скептически.

Не многие молодые люди могут самостоятельно расставить приоритеты, выбрать будущую профессию с учетом не только тенденций рынка, но и личных талантов, а также определиться с местом обучения и проживания. Более того, родители также могут оказаться плохими помощниками в выборе будущего ремесла, поскольку может сыграть психологический фактор несбывшейся мечты. Поэтому украинские абитуриенты, особенно те, которые желают получить качественный европейский диплом, проходят тесты на профессиональную ориентацию или пользуются квалифицированной поддержкой экспертов, специализирующихся на помощи в выборе будущей специальности. В Интернете можно найти множество бесплатных и платных профессиональных или личностных тестов. Помните что это часто тесты, которые предназначены для развлечений. К результатам стоит относиться скептически, ведь только тщательное самостоятельное исследование, либо квалифицированная помощь помогут принять правильное решение.

Прохождение тестирования и заполнение анкет, как способ выбора будущей профессии  

Анкеты и тесты полезны, если Вы знаете, как использовать полученные результаты, а также в случае, если человек достоверно их заполняет. В некоторых тестах есть так называемый «масштаб лжи», который также измеряет, не представляет ли лицо, завершившее тест, себя в ином свете, чем в являющимся по факту. Конечно, можно пройти тест, чтобы узнать себя. Но, если Вы имеете дело с личностным тестом, предоставление информации лицу, прошедшему тест, должно осуществляться в соответствии с правилами, которые должны соблюдаться при психологической диагностике.

При выборе профессионального пути, помимо прохождения профессионального теста, стоит проконсультироваться с профессиональным психологом, тренером или консультантом по вопросам карьеры. Специалист, исходя из предрасположенностей и личностных качеств, поможет выбрать лучший карьерный путь.

Чего ожидать от компании, предоставляющей профессиональные услуги по профориентации? 

Такую помощь можно получить в центре польского образования UP-STUDY, который является лидером в предоставлении посреднических услуг абитуриентам, желающим обучаться в Республике Польша. Специалисты нашей компании, которая имеет 28 представительств в разных городах Украины, способны найти подход к каждому клиенту, помогая определиться не только с приоритетными специальностями, но и с лучшим городом и ВУЗом в каждом конкретном случае. Помимо этого, выбирая помощь UP-STUDY, абитуриенты могут рассчитывать на поддержку в процессе сбора и подготовки документов, а также зачисление в выбранный университет. Еще одним конкурентным преимуществом центра является возможность для некоторых кандидатов на обучение, поступающих в определенные образовательные учреждения Варшавы, Вроцлава или Ольштына, получить грант на скидку в размере 50% на первый год обучения. 

Кроме того, специалисты UP-STUDY позволяют родителям оставаться спокойными за детей, ведь они помогают решить вопрос, с местом проживания, предоставляя несколько вариантов на выбор. Что важно, цены на предложенное жилье всегда ниже, чем те, которые присутствуют на рынке аренды недвижимости Польши. Также, обращаясь в наш центр, Вы непременно получите помощь в процессе открытия визы, а это важный этап миграции за границу по учебе.

Следовательно, тесты по профессиональному ориентированию могут помочь в случае, когда Вы почти уверены в выборе будущей профессии. Если же это тесты на личные качества или бесплатные анкеты типа: «Какая деятельность Вам ближе», то на них полагаться не стоит, ведь они разработаны чаще для развлечения. Правильный выбор сделать Вам помогут квалифицированные специалисты, например, такие, которые работают в центре UP-STUDY.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2024 + Курс при Вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2024 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости