Стоит ли продолжать учебу, после бакалавриата? Магистратура в Польше

7678
Facebook Twitter
Стоит ли продолжать учебу, после бакалавриата? Магистратура в Польше

Рассмотрим более детально все преимущества и недостатки завершения обучения на стадии бакалавриата, а также, расскажем, какие факторы могут повлиять на выбор, в пользу второй научно-квалификационной степени.

Получив первую научно-квалификационную степень, перед дипломированными бакалаврами встает вопрос: «Продолжать обучение или начинать строить карьеру?». Однозначного ответа нет, но, для того, чтоб принять правильное решение, необходимо взвесить все за и против. Стоит заметить, что, при склонении к продолжению обучения, лучше выбирать магистратуру в Европе, так как, она даст возможность получить качественный европейский диплом, а также, выйти на международный рынок труда. Отсутствует надобность подтверждать квалификацию и можно устроится на работу в иностранную компанию далеко за пределами страны обучения. Для того, чтоб открылись большие перспективы, но вложить минимум материальных средств, лучше предпочесть магистратуру в Польше. Рассмотрим более детально все преимущества и недостатки завершения обучения на стадии бакалавриата, а также, расскажем, какие факторы могут повлиять на выбор, в пользу второй научно-квалификационной степени.

Трудоустройство с дипломом бакалавра

Здесь есть свои важные особенности, а именно то, где был получен диплом, а также, то, на какую должность претендует кандидат. Получив квалификацию в Украине и желая работать по специальности, выпускник может найти вакансию, но, даже получив достаточно опыта работы, в большинстве случаев, претендовать на руководящую должность не получится. С европейским дипломом первой степени, практически, такая же ситуация, можно найти работу, но, скорее всего в стране окончания учебы и то, не самую перспективную. Останавливаться на достигнутой квалификации стоит лишь в таких случаях:

  • материальные затруднения и нет оснований претендовать на стипендию или бюджетное отделение;
  • нашли работодателя, который предложил выгодные условия и полностью удовлетворен Вашей кандидатурой. Также, лучше уточнить все перспективы будущего карьерного роста;
  • полученные знания полностью соответствуют Вашему представлению об уровне, который намеревались достичь;
  • нет желания учиться и что-либо менять.

Магистратура в Европе. Что предлагают польские университеты?

Магистратура необходима во многих случая, но, даже не учитывая ее надобности, стоит помнить, что именно осваивая вторую научно-квалификационную степень, можно совершенствовать полученные знания, а также, получить практические навыки их применения. Длительность в польских ВУЗах зависит от выбранной специальности, но, в среднем это 1.5-2 года. Некоторые направления исследований предусматривают неделимую магистратуру, потому, стоит быть внимательным, при поступлении. Университеты Польши предлагают, помимо высокого качества, доступный уровень цен. Также, после получения диплома магистра. можно трудоустроится в любую международную компанию на должность с достойным окладом.

Предпочесть продолжение учебы стоит в таких случаях:

  • отсутствует материальное давление;
  • в планах на будущее — научная и научно-исследовательская деятельность;
  • есть желание, в дальнейшем, занимать руководящие должности;
  • есть необходимость укрепить знания, полученные на бакалавриате;
  • не удовлетворены знаниями, полученными ранее;
  • выбранная ранее специальность не пользуется спросом на рынке труда, и возникла необходимость получить смежную или кардинально другую профессию.

Благодаря тому, что в Польше признают украинские дипломы, наши выпускники бакалавриата могут учиться в ВУЗах этой страны, причем, необязательно дублировать специальность.

Подытоживая, специалисты UP-STUDY обращают внимание на то, что, большинство студентов все-таки склоняются к продолжению учебной стези.

Сказать правильно ли это, однозначно нельзя, ведь у каждого своя ситуация. Но, желая реализовать свой потенциал, достичь максимальных вершин и получать хороший оклад, лучше отучиться в полной мере и ВУЗы Республики Польша тому лучшая локация.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 200-300 евро при поступлении в Академию Вистула

Предложение

Поступайте на осень 2023 года в Академию Вистула и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости